После свидания упадок сил - вопрос №4253886

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной второй месяц. Вроде все хорошо. Он меня ничем не обижает, отличный секс, веселый и легкий в общении. Даже в постели умудряется травить анекдоты. Всегда пьем чай со сладостями, смеемся. Он всегда угощает мою дочь шоколадками. Вот чего надо еще? Но тем не менее почему то в его присутствии я начинаю чувствовать отток энергии, зевать, хотеть спать. На следующий день я вся разбитая и уставшая. До него были мужчины и не было никаких упадков, хотя они были намного хуже. Они приходили только за сексом и после него уходили. Не было ни веселых разговоров, ни чаепитий, ничего. Но усталости от них не было. А от нормального веселого парня я устаю. Я понимаю такого не должно быть. Обычно вампирят негативные люди, которые говорят неприятные вещи, обижают. Но как может вампирить абсолютно нормальный положительный и добрый человек? Обьясните, пожалуйста. Это скорее всего у меня что-то не в порядке. Нормальная женщина на моем месте будет летать на крыльях и наполняться энергией.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Вы рассказываете, что до него у Вас с мужчинами были деструктивные отношения, вспомните, что Вы испытывали в тех отношениях? боль, страдание, разочарование — верно. А сейчас? Ведь у Вас есть привычное ожидание от отношений, привычных чувств, НО, вместе прежнего реагирования, Вы сталкиваетесь с тем, что не испытываете боли и страдания и что ЭТИ отношения требуют от Вас ДРУГИХ эмоций, а это как раз Вам даётся сложно.
Ваша реакция НЕ говорит о том, что мужчина забирает у Вас силы и энергию, а о том, что Ваши силы уходят на другие эмоции, которые оказывается для Вас тяжелыми, но они здоровые — просто не привычные для Вас! происходит смена сценария в отношениях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

Описанные Вами проявления (начинаю чувствовать отток энергии, зевать, хотеть спать) могут быть признаками одной из типовых реакций на стресс.

Попробуйте переместить фокус своего внимания с молодого человека (абсолютно нормальный положительный и добрый человек) на саму себя: Насколько он Вам интересен? Хочется ли Вам взаимодействовать с ним? Насколько это взаимодействие Вам нравится и комфортно? И так далее, так далее, так далее.

Если это действительно реакция организма на стресс, то хорошо бы выяснить причины стресса.
Здравствуйте, Валентина.
   Объяснить то это, как раз просто. Непросто будет это изменить.
   Вы склонны к созависимым отношениям, об этом я писал здесь
www.liveexpert.ru/topic/view/3982934-chasto-narivayus-na-silnuyu-lyudskuyu-agressiyu
    И если Вы склонны использовать такую терминологию, то именно в таких отношениях Вы(!!!) подпитываетесь. А этот мужчина иной (не тиран, Вы не жертва), Вы не можете «питаться» привычными деструктивными эмоциями. Вот Вы и «засыпаете».
   «Но как может вампирить абсолютно нормальный положительный и добрый человек?» — по привычке, с позиции «жертвы», Вы все еще ищете «тирана» (того, кто «вампирит»), хотя по факту — Вампир Вы. И в этих отношениях Вы не можете «попить крови» (говоря на языке психологов, исполнить привычный сценарий)...
    Как такое объяснение? Устраивает?
«Это скорее всего у меня что-то не в порядке. Нормальная женщина на моем месте будет летать на крыльях и наполняться энергией» — все верно. Но Вы — не они. Хотите это изменить?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. Почему? Привыкли то вы к другому виду отношений. Потому что «До него были мужчины и не было никаких упадков, хотя они были намного хуже. Они приходили только за сексом и после него уходили».  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Валентина!
А какими именно были раньше отношения с мужчиной? Что было в тех отношениях? Чего Вам не хватает? Страсти? Ревности? Что было в тех отношениях? Что было намного хуже в них?
Возможно, те отношения давали Вам эмоции, на которых и держались отношениях, Вы постоянно были на эмоциях, а в этих отношениях все стабильно, предсказуемо и, возможно, Вам немного скучно в них, ведь не хватает чего-то «плохого».
Необходимо разбираться в причинах того, что происходило в Ваших предыдущих отношениях и что происходит сейчас и работать над этим лично Вам, прорабатывать убеждения, прорабатывать определенный сценарий в отношениях. Ведь эти отношения, которые есть на данный момент не такие, к каким Вы привыкли, Вы радуетесь, что у Вас все хорошо, но тянет к тому, что привычно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!