Иркутская область

раздел имущества - вопрос №4253920

Будут ли единовременные выплаты относится к личным доходам, если они не носят постоянный характер, согласно постановлению предприятия «Об оплате труда работников..», не включаются даже в расчет среднемесячного заработка и не относятся к фонду оплаты труда. До работодателя доводятся и выделяются отдельными распоряжениями вышестоящей организацией и при расчете фонда оплаты труда не учитываются. В систему оплаты труда не входят, не являются гарантированной выплатой обязательного характера, предусмотренной системой оплаты труда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Вообще-то входят в состава общего имущества. Согласно п.2 ст.34 Семейного кодекса РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нет, не будут относиться к личным доходам, в силу положений ст. 34 Семейного кодекса РФ.