неправильное венчание - вопрос №425410

мы с мужем обвенчались, но многие правила были не соблюдены. например у нас не было своего полотенца, нам его дали в церкви, но главное потом забрали обратно. Мы не прочищались и не исповедовались, не соблюдали пост. А самое главное во время церемонии у нашего батюшки, который в это время стоял перед иконостасом зазвонил телефон, он взял «трубку» ответил и положилобратно в карман. И продолжил церемонию. можно ли такое венчание считать «правильным»?

Ответы

Ольга, конечно вы правы, звонить по телефону во время венчания. Это что-то. Вы уверены что это был батюшка? Может это мошенник? Может это не церковь а секта какая нибудь!

Обязательно сообщите о данном факте в епархию!

Здравствуйте! Читаю ваш вопрос и дивлюсь.Не венчание а цирк какой-то.Вам просто не повезло.Думаю вам надо венчание повторить но… с другим священиком и в другой церкви....

Всего вам доброго!

Не забудьте оценить ответ эксперта.

Обратитесь к руководству вашей епархии или непосредственно к вашему правящему архиерею.

Если подобное действительно имело место, то только архиерей сможет сказать, нужно ли вам венчаться повторно. Скорее всего, что не нужно (моё мнение). Ведь вы-то искренне перед Богом пришли венчаться, и не вы виноваты, что было несоблюдение чина. А священник наверняка будет наказан. Но не замалчивайте, обращайтесь к епархиальному руководству.