Московская область

Какие есть варианты при досудебном письме о нарушении авторского права на фотографию, которую я разместил на сайте? - вопрос №4254281

нарушении авторского права на фотографию, размещенную на главной странице сайта. И требование о возмещение компенсации 300 тыс. рублей либо досудебно 50 тыс рублей. Какие варианты у нас имеются и кто ответственный? заказчик или дизайнер. На осуществление работ с заказчиком договор подписан не был Письмо есть, при необходимости вышлю

Ответы

Фотографию нужно удалить с сайта. По закону размер компенсации за нарушение авторского права может составить от 10 тыс. до 5 млн. (ст.1301 ГК РФ). Поэтому большая вероятность, что суд взыщет с вас определенную сумму. Лучше договаривайтесь на внесудебное урегулирование спора.