Вопрос про зубную пасту - вопрос №4254653

Необходимо экспертное мнение для проекта.

1. Профессионалы стоматологи, как вы относитесь к соде в зубной пасте и к соде+кислоте (лимонная или гидротартрат калия). Второе оказывает заметный отбеливающий эффект, насколько это соединение безопасно для зубной эмали?

2. Имеет ли смысл включать карбонат кальция и в каких пропорциях он оказывается эффективным?

3. Как относитесь к подсластителям в составах? Считается, что ксилитол полезен для зубов. Ваше мнение?

Спасибо.