Здравствуйте, моя кошка очень привязана ко мне, начинает орать когда меня нет дома, так как живу не одна, доставляет огромные неудобства в виде длительного серьёзного конфликта с соседкой. Еды, - вопрос №4255323

игрушек, воды, свежести туалета ей точно хватает.понимаю, что проблема в моем часто отсутствии, но в связи с работами этого не избежать. Надеялась, что перерастет(ей пол года), но нет, днем она не орёт, только в момент ухода и встречи, а ночью орёт долго и громко, незнаю, что сделать, помогите, соседка уже готовит жалобы, а кошку я отдать или выкинуть не могу.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Задайте вопрос в раздел Медицина — Ветеринария и в раздел Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы.
Здравствуйте.
Кошку жалко, честно говоря, ей очень не хватает внимания, но это другой вопрос.
По поводу жалоб соседки вам следует обратиться к юристам ( можно на этом сайте), возможно вам не стоит волноваться, ибо с животными не так просто что то доказать или заставить.
А с соседкой можно договориться, к примеру, с помощью взаимовыручки, предложите ей любую полезную помощь в качестве бонуса. Чтоб она пошла вам навстречу и терпела неудобства, вам нужно ей чем то компенсировать.  Это должно быть то, в чем она серьезно заинтересована (шоколадки, сходить в магазин за продуктами, лекарства, помыть окна). Вопрос в том, что люди всегда могут договориться, чтоб никто не обижался. Сейчас вы в ссоре и это усложняет дело, но попробуйте начать ваше общение по новому. Скажите, что поняли и признали её правоту. Что от безысходности не могли раньше отреагировать на претензии. И что теперь у вас есть предложение, которое может устроить и нас и вас)
Предложите несколько своих вариантов, если отказ, то спросите её, может свой предложит.

И так далее и далее пробуйте. Если человек ощущает, что к нему идут навстречу, пытаются найти способ решения, то он уже становится спокойнее и рано или поздно вы найдете общий вариант. Потому что, причина то не в кошке, а в людях, которые ссорятся.
А с кошкой вам тоже подскажут, как решишь проблему, толькв в другом разделе.

Здравствуйте, Татьяна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Здравствуйте, Татьяна! Ветеринар может Вам помочь, конечно. А может быть, и нет. Так как у кошек бывает разный характер. Есть очень «говорливые» среди них. Какую помощь Вы хотите получить от психологов? Вы не задали нам вопрос.