Здравствуйте, моя кошка очень привязана ко мне, начинает орать когда меня нет дома, так как живу не одна, доставляет огромные неудобства в виде длительного серьёзного конфликта с соседкой. Еды, - вопрос №4255323

игрушек, воды, свежести туалета ей точно хватает.понимаю, что проблема в моем часто отсутствии, но в связи с работами этого не избежать. Надеялась, что перерастет(ей пол года), но нет, днем она не орёт, только в момент ухода и встречи, а ночью орёт долго и громко, незнаю, что сделать, помогите, соседка уже готовит жалобы, а кошку я отдать или выкинуть не могу.
17.03.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Задайте вопрос в раздел Медицина — Ветеринария и в раздел Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы.
17.03.21
Здравствуйте. 
Кошку жалко, честно говоря, ей очень не хватает внимания, но это другой вопрос.
По поводу жалоб соседки вам следует обратиться к юристам ( можно на этом сайте), возможно вам не стоит волноваться, ибо с животными не так просто что то доказать или заставить. 
А с соседкой можно договориться, к примеру, с помощью взаимовыручки, предложите ей любую полезную помощь в качестве бонуса. Чтоб она пошла вам навстречу и терпела неудобства, вам нужно ей чем то компенсировать.  Это должно быть то, в чем она серьезно заинтересована (шоколадки, сходить в магазин за продуктами, лекарства, помыть окна). Вопрос в том, что люди всегда могут договориться, чтоб никто не обижался. Сейчас вы в ссоре и это усложняет дело, но попробуйте начать ваше общение по новому. Скажите, что поняли и признали её правоту. Что от безысходности не могли раньше отреагировать на претензии. И что теперь у вас есть предложение, которое может устроить и нас и вас)
Предложите несколько своих вариантов, если отказ, то спросите её, может свой предложит.

И так далее и далее пробуйте. Если человек ощущает, что к нему идут навстречу, пытаются найти способ решения, то он уже становится спокойнее и рано или поздно вы найдете общий вариант. Потому что, причина то не в кошке, а в людях, которые ссорятся.
А с кошкой вам тоже подскажут, как решишь проблему, толькв в другом разделе.
17.03.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

17.03.21
Здравствуйте, Татьяна! Ветеринар может Вам помочь, конечно. А может быть, и нет. Так как у кошек бывает разный характер. Есть очень «говорливые» среди них. Какую помощь Вы хотите получить от психологов? Вы не задали нам вопрос.
17.03.21

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store