Новосибирская область

5 лет не был записан ни в одну страховку (не управлял авто, с удостоверением всё в порядке). КБМ сбросили до 1. Правомерно ли это? - вопрос №4255439

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктор! Да, правомерно. Чтобы КБМ сохранялся, нужно быть вписанным в число водителей, допущенных к управлению транспортным средством согласно требованиям Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».