Москва

Добрый день. У меня к Вам вопрос. Что Вы знаете о выплатах якобы пострадавших от мошенников за приобретенные медикаменты от Фирм. Мне позвонили - вопрос №4255501

люди из Москвы, что я являюсь жертвой приобретенных лекарств через Фирмы и что мне пологается некая сумма компенсации. Я им доверилась и все завертелось. Теперь я поняла, что это мошейники. Выплаты должны пройти через г. Нурсултан. Что Вы на это скажете
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. Вы верно понимаете ситуацию, — это мошенники. Таким образом они выманивают деньги у доверчивых граждан. Например, указывают, что последние должны оплатить налог, почтовые и иные расходы, что не является действиьтельным. Любые компенсацуионные выплаты от государства полагаются гражданам абсолютно бесплатно, без каких лифо фин. затрат с их стороны. Вы вправе обратиться в полицию либо в прокуратуру.

Buh

Здравствуйте! Вы правы. Это мошенники. И никаких таких выплат нет. Так что если что-то им заплатили, то обратно деньги не вернете. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в порядке ст.141, 145 УПК РФ. Пусть берут их в обработку.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.