Замужем 6 лет. есть дочь 4 года. очень нравится другой человек с которым ничего не было, но, я признавалась ему в своей симпатии ранее, а потом поспешно вышла замуж и как оказалось не люблю мужа... - вопрос №4255926

Очень сильно нервничаю… срываюсь по любому поводу в присутствии мужа., нихочу мужа.., разучилась мечтать, нихочу готовить.., совсем ничего… ни что так не раздражает как его тесная связь с мамой его и как оказалось, не тот человек, который может сделать меня счастливой… потеряла себя… что делать… мне 25 лет… а чувствую себя уже на 60… Андрей… так зовут человека который нравится, вызывает улыбку на лице от одного лишь присутствия либо смс… и слезы… когда уезжает (переехал в Россию, временами бывает гостем в КЗ). я скорпион, а муж лев. (Андрей рыбы.) Может ли как-то влиять гороскоп? Мужу говорю что не люблю, но наверное не хочет это признавать… что делать.?..

Ответы

Здравствуйте! Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». С точки зрения психологии ваша жизнь  зависит от вас. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её. И перемены всегда начинаются с нас самих. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  С психологом вы можете разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы

Здравствуйте, Елена! Поверьте, гороскоп не влияет на то, что Вы сами обрекаете себя на жизнь в нелюбви и несчастье! Вы сами запрещаете себе любить и выбираете страдание!

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «любовь нужно выстрадать», " я не достойна любви"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Елена!
«что делать.?» — Решать вам! Что вы хотите с этим сделать? Или вы хотите, чтобы психологи вам сейчас написали что вам делать, а вы потом будите удивляться, что живёте не так как хотите?
Здравствуйте, Елена.
    «не тот человек, который может сделать меня счастливой… » — ни один человек не сделает Вас счастливой. Счастье, это не то, что есть у других для Вас, а то, что есть внутри Вас (или нет).
    Если Вы живете по принципу «найти того, кто сделает меня счастливой» — Вы повторите проблемы брака в других отношениях. Ибо ответственность за свое эмоциональное состояние переложили на другого (такие отношения называют еще зависимыми, созависимыми, невротическими). Т.е. именно Вы строите отношения, Вы занимаете в них определенную позицию, именно в Вашей душе пустота, заполнить которую Вы хотите за «чужой счет» (за счет того, кто должен осчастливить Вас).
    Меняя мужчин Вы не изменитесь сама, будете продолжать жить следуя определенному сценарию, повторяя негативный опыт. Так что вопрос тут вовсе не в выборе мужчины (да, такое решение Вам кажется простым и логичным, поменяла мужа и все наладилось), а в том, как измениться, чтобы стать счастливой. Это и вопрос личностного роста (изменения отношения к себе, в первую очередь, культивирование любви к себе!!!), и обретения необходимых навыков, и проработки психологических проблем, мешающих быть счастливой, и нивелирования влияния сценарного поведения...
    «Мужу говорю что не люблю, но наверное не хочет это признавать… » — для чего Вы это «говорите»? Снова перекладываете ответственность за принятие решения на другого? Или это манипуляция, чтобы он «изменился» и сделал таки Вас счастливой?
    Не любите — не живите. Зачем страдать то? Ладно сама, а его еще зачем мучить? Зачем обрекать ребенка на жизнь в таких условиях?
Здравствуйте, Елена! Гороскоп тут вряд ли поможет. Тем более, что тот, по которому Вы пытаетесь сверять свою жизнь — средняя температура по больнице. Настоящие гороскопы составляются индивидуально по месту и времени рождения человека, и зачастую знак Зодиака даже не совпадает с тем, который описывается в массовых средствах информации. А вот сами Вы вполне способны взять жизнь в собственные руки, перетряхнуть, пересмотреть свою семейную жизнь. И принять какое-то решение, подумав о том, что муж — это отдельная личность, со своими запросами, он не Ваш отец, чтобы делать Вас счастливой. Отношения в семье- это всегда труд двоих.
Добрый день, Елена!
А что Вы хотите сделать? Уйти от мужа? Наладить отношения с мужем? Наладить отношения с другим мужчиной? Как этот мужчина относится к Вам? Какие у Вас отношения?
ни что так не раздражает как его тесная связь с мамой его и как оказалось, не тот человек, который может сделать меня счастливой…
Какие у него отношения с мамой? Как эти отношения влияют на Вашу совместную жизнь? Что для Вас счастье? Вы пытались поговорить с мужем об этом?
Вам важно определить для начала, что именно хотите Вы, а уже после работать над этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!