Кемеровская область

Вопрос по замене паспорта в связи со сменой имени - вопрос №425701

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация такова: в скором времени получу свидетельство о перемене имени и фамилии, и возникнет необходимость менять паспорт. В нынешнем паспорте стоят штампы о браке и о разводе, но свидетельство о расторжении брака утеряно. Возможно ли получить паспорт на новое имя, в котором не будет этих штампов (не желаю, чтобы осталось даже малейшее напоминание об этом злосчастном браке-разводе),или придется восстанавливать свидетельство о расторжении брака, и в новом паспорте все равно будут эти злосчастные штампы?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, люди предпочитают даже «терять паспорт», лишь бы не оставить какого — либо упоминания о тех самых злосчастных штампах. Так что просто меняйте паспорт в связи со сменой имени и фамилии. Штампы можете и не ставить) Это не запрещено.

С уважением к Вам, Т.С.