Здравствуйте! Почему я испытываю чувство ненависти к бывшей жене молодого человека,и он у меня вызывает переодически отвращение,что был с ней!До этих отношений у меня вызывали такие же чувства др. - вопрос №4257081

Родственники, то мамы, то тёти.
Вопрос задан анонимно
18.03.21
3 ответа
Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? почему видите Женщины в жизни мужчины — бывшую, маму, тётю? потому что Вы можете сравнивать себя с ними, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил, а Вас — нет. Или, это отражение ревность, когда Вы видите, что он может любить не только Вас, что его чувства могут принадлежать другим и это пугает Вас!

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

18.03.21
Здравствуйте.
Если я верно понимаю, то «чувство ненависти» Вы испытываете вообще к женскому полу (ведь до «бывшей жены» мужчины, Вы ненавидели «то муму, то тетю»). Возможно, оно возникло от ощущения собственной неполноценности в сравнении с другими представительницами женского пола? Решение, в этом случае: работа с самооценкой, страхами.
18.03.21
Здравствуйте!
Вы не хотите делить молодого человека с бывшей женой, в Вас может говорить ревность. Но ревность может означать, что в Вас есть неуверенность в себе, либо от молодого человека есть «звоночки». Но, т.к. Вы говорите, что у Вас эти чувства были на родственниках, на маму, на тёть молодого человека, то это может говорить, что Вы боретесь за внимания молодого человека и не хотите делить его внимание с другими людьми.
Необходимо разбираться в Ваших чувствах, работать над страхами. Какие у Вас были отношения с отцом?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
18.03.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store