Удмуртская Республика

здраствуйте .Приехали регестрировать машину в гибдд нас послали обратно, т.к.инспектор не смог добраться до номера двигателя ,а точнее послал нас в - вопрос №4258166

сервис что бы они сфотографировали номер и мы принесли это фото инспектору, что бы он сверился.По закону двигатель являеться расходным материалом(расходником).Вопрос по закону ли поступил инспектор???

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лариса! Тот факт, что инспектор не смог добраться до номера двигателя, не основание для отказа в регистрационных действиях. И уж тем более фото из СЦ не является основанием для продолжения регистрационной процедуры. Так что действия инспектора неправомерны и могут быть обжалованы. Он не вправе был перекладывать свои обязанности на Вас или сервисный центр.