Здравствуйте. Не так давно начала жить половой жизнью, все произошло не по любви а больше из интереса с парнем который был мне относительно интересен. Секс был приятным. Но долго это продолжать не - вопрос №4258730

хочу, неинтересно. Недавно парень предложил попробовать секс втроём, в основном парень и две девушки. Я сначала хотела отказаться, но у меня есть сомнения, может быть попробовать. У меня мотив такой что хочу взять от жизни по максимуму. И у меня были сексуальные фантазии с девушкой. Но я не знаю четко хочу ли я и самое страшное что если мне понравится то я стану развратной и потом не смогу заниматься нормальным сексом и сломаю себе психику. Скажите чем опасен такой секс и какие последствия могут быть? Я конечно могу отказаться даже в процессе если что то будет не нравиться, пойдёт не так. Но мне просто хочется ради интереса получить такой опыт. Нет четкого понимания что я хочу или я не хочу. Если бы я точно не хотела то я бы отказалась, а я сомневаюсь. Парень мне не дорог, потерять его из за отказа я не боюсь, тем более после такого секса мы все равно прекратим общение.Я просто подумала может получить такой опыт и всё, закончить с этим и искать уже на отношения мужчину, но просто после разврата я боюсь что не смогу быть нормальной. В плане секса я вообще запуталась с кем надо им заниматься. По идее я могу им заниматься и без любви. И мне хочется себя ещё кому то подарить, а пока я встречу судьбу уже не знаю. Я долго себе запрещала секс и теперь мне 29, я не знаю могу ли я себе позволить разврат и нужен ли он мне, как отразится на мне в будущем. Просто интересного. Помогите разобраться.
Вопрос задан анонимно
19.03.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Просто интересного» — Это не просто интерес, это ваши попытки исследовать себя и свою сексуальность. Такой интерес и такое исследование себя является нормальным процессом у каждого человека. Конечно, чаще всего подобное изучение своей сексуальности происходит начиная с ранних лет, и в большей степени проявляется в подростковый период. Вероятно, что и вы сейчас проживаете вот этот подростковый период своей сексуальности. Другой вопрос, что вы можете сомневаться, вас может бросать из крайности в крайность, вы можете хотеть и бояться, вам важно найти подходящий опыт и соблюсти грани приличия перед самой собой. И если вы хотите об этом поговорить, тогда лучше это делать на индивидуальной консультации с психологом, а не публично.
19.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Ваша сила и опора в том, чтобы у Вас были свои нормы и принципы, установки и убеждения, которые будут не ограничивать Вас, а на которые Вы будете опираться. Например, если у Вас есть установка попробовать от жизни многое и по максимуму, то в это может входить и в секс. НО, почему есть страх сломать себе психику. Это будет опыт, который Вы можете получить и после этого Вы можете уже подумать и переработать этот опыт внутри себя — что он Вам дал? соответствует ли этот опыт Вам, Вашей части или нет? А если НЕ понравится и это не то, чтобы Вы хотели было в Вашей жизни, то можно принять его и сделать для себя выводы. Так и формируются свои нормы и границы дозволенного. 
Подумайте, почему есть сомнения? Они Вас спасают или ограничивают? Возможно, что уже есть те нормы внутри Вас, на которые Вы можете опираться.
19.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store