Здравствуйте. Не так давно начала жить половой жизнью, все произошло не по любви а больше из интереса с парнем который был мне относительно интересен. Секс был приятным. Но долго это продолжать не - вопрос №4258730

хочу, неинтересно. Недавно парень предложил попробовать секс втроём, в основном парень и две девушки. Я сначала хотела отказаться, но у меня есть сомнения, может быть попробовать. У меня мотив такой что хочу взять от жизни по максимуму. И у меня были сексуальные фантазии с девушкой. Но я не знаю четко хочу ли я и самое страшное что если мне понравится то я стану развратной и потом не смогу заниматься нормальным сексом и сломаю себе психику. Скажите чем опасен такой секс и какие последствия могут быть? Я конечно могу отказаться даже в процессе если что то будет не нравиться, пойдёт не так. Но мне просто хочется ради интереса получить такой опыт. Нет четкого понимания что я хочу или я не хочу. Если бы я точно не хотела то я бы отказалась, а я сомневаюсь. Парень мне не дорог, потерять его из за отказа я не боюсь, тем более после такого секса мы все равно прекратим общение.Я просто подумала может получить такой опыт и всё, закончить с этим и искать уже на отношения мужчину, но просто после разврата я боюсь что не смогу быть нормальной. В плане секса я вообще запуталась с кем надо им заниматься. По идее я могу им заниматься и без любви. И мне хочется себя ещё кому то подарить, а пока я встречу судьбу уже не знаю. Я долго себе запрещала секс и теперь мне 29, я не знаю могу ли я себе позволить разврат и нужен ли он мне, как отразится на мне в будущем. Просто интересного. Помогите разобраться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Просто интересного» — Это не просто интерес, это ваши попытки исследовать себя и свою сексуальность. Такой интерес и такое исследование себя является нормальным процессом у каждого человека. Конечно, чаще всего подобное изучение своей сексуальности происходит начиная с ранних лет, и в большей степени проявляется в подростковый период. Вероятно, что и вы сейчас проживаете вот этот подростковый период своей сексуальности. Другой вопрос, что вы можете сомневаться, вас может бросать из крайности в крайность, вы можете хотеть и бояться, вам важно найти подходящий опыт и соблюсти грани приличия перед самой собой. И если вы хотите об этом поговорить, тогда лучше это делать на индивидуальной консультации с психологом, а не публично.
Здравствуйте! Ваша сила и опора в том, чтобы у Вас были свои нормы и принципы, установки и убеждения, которые будут не ограничивать Вас, а на которые Вы будете опираться. Например, если у Вас есть установка попробовать от жизни многое и по максимуму, то в это может входить и в секс. НО, почему есть страх сломать себе психику. Это будет опыт, который Вы можете получить и после этого Вы можете уже подумать и переработать этот опыт внутри себя — что он Вам дал? соответствует ли этот опыт Вам, Вашей части или нет? А если НЕ понравится и это не то, чтобы Вы хотели было в Вашей жизни, то можно принять его и сделать для себя выводы. Так и формируются свои нормы и границы дозволенного.
Подумайте, почему есть сомнения? Они Вас спасают или ограничивают? Возможно, что уже есть те нормы внутри Вас, на которые Вы можете опираться.