Разработка соц. сети - Украина - вопрос №425901

Скажите, имеет ли смысл делать социальную сеть, по функционалу и дизайну почти копию «Вконтакте» с целью предоставления платных сервисов за внутреннюю валюту сайта, но в 2-3 раза дешевле чем на сайте-оригинале?

Дополнение автора от 15.10.12 21:17:47

А каких ресурсов должно быть достаточно на первое время,  для его нормального функционирования из расчёта на 30-50 уникальных посетителей в сутки? (объём хостинга, мощность сервера)

Лучший ответ по мнению автора

если ваши финансовые возможности позволяют арендовать хостинг достаточной мощности, заказать програмное обеспечение расчитанное на аналогичную нагрузку, предоставляющее не менее интересные услуги, а так же инвестировать в масштабную рекламную компанию, которая позволит в разумные сроки надеяться привлечь большую аудиторию..

нанять персонал для администрирования самого сервиса и обеспечения хотя бы базовой службы техподдержки пользователей..

и еще очень очень много разных «мелочей»...

тогда — да

если нет — не стоит тратить время, хотя можно попрактиковаться что бы приобрести опыт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам сначала стоит ответить на другие вопросы:

1 — какой % посетитлей останется а не уйдет? (30-40 просто посетителей в сутки это вообще не социальная сеть)

2 — какой % из тех кто останется, воспользуется хоть какими то платными услугами? и в каком обьеме?

3 — после этого посчитайте сколько Вам потребуется посетителей всего, что бы оплатить хотя бы самый дешевый хостинг?

4 — и после этого можно уже поинтересоваться — а выдержит этот взятый для примера хостинг, столько посетителей, сколько Вы насчитаете?

upd кстати, на хостинге одного и тоже уровня можно обеспечить производительность отличающюся даже в тысячи крат. но тут есть один маленькийх подвох — можно сказать что высококачественное програмное обеспечение, которое обеспечит прирост производительность в Х раз на том же самом оборудовании, будет стоить в Х раз дороже в разработке… если не больше

Социальная сеть очень мощный источник дохода. Ответ да. Только вам нужно будет сначала вложить чтобы потом поиметь .