Добрый день! Я познакомилась с молодым человеком, мне 25 лет, а ему 30. У нас долго не совпадали графики выходных, и мы около 2месяцев общались по - вопрос №4260508

телефону. На 8 марта он не поздравил меня с праздником из-за потери работы. Я очень обижалась, но в итоге простила. Сказал, что купил подарок. В итоге мы на днях встретились, никакого подарка я не получила, а по общению было достаточно интересно провести с ним вечер. На следующий выходной он опять меня позвал встретиться, я согласилась. В день встречи он реже стал отвечать, может занят был, но видела, что был в мессенджер, а моё сообщение игнорировал. В итоге за час до встречи позвонил, сказал, что к его маме приехала подруга с Москвы и он хочет провести вечер с ними. Я была очень удивлена такому выбору. Лично для меня это показалось странным, что молодому парню получается интереснее с мамой и ее подругой, он выбрал их компанию, нежели мою. Говоря мне при этом, как скучает, как со мной ему комфортно, как он старается, какой он настоящий со мной, такой какой есть. Думаю ну ладно.Сообщения в течении вечера писал, но редко, диалога не сложилось. Потом пишет, что хочет еды домашней, и чтобы я ему готовила еду на работу, что хочет быть рядом. Как оказалось, он находился недалеко от меня, я предложила увидеться. Он не ответил, заходил м не читал. Потом прочёл и не ответил. По мне это странное поведение парня, в какой-то степени неуважение ко мне, есть слова, даже вот ты мне готовь, я как бы стараюсь. Я не поняла в чем он старается. Про подарок, мне он и не нужен, но тоже зачем тогда о нем болтать. Можете меня рассудить и подсказать, как себя вести? Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Добрый день. Главное в отношениях-открытость и честность. Вас волнует его поведение, скажите ему об этом. Отношения ваши только формируется, поэтому важно, чтобы вы поговаривали все, что вас волнует. С его стороны, может быть двойная игра, или комплексы, или еще какие то планы на вас.
Здравствуйте! От того, что Вы ему скажете, что его поведение странное и Вы не понимаете его, то вряд ли это как-то изменит его, верно. А вот понаблюдать за ним Вы можете — Вы уже видите, как мужчина расставляет приоритеты, как он обещает и не выполняет, это ведь уже характеризует его. Он на словах говорит об отношениях, о том чего ждет, но при этом к действиями пока это особо не переходит. Вы можете посмотреть как будут развиваться отношения дальше, что он будет делать, говорить и предпринимать. НО, можете и поговорить с ним, чтобы не тратить своё время и узнать, что он думает по поводу отношений, своих слов, обещаний и приоритетов.
Здравствуйте!
Пока делать однозначные выводы трудно, но правильно, что некоторые проявления Вас насторожили.
Видно то, что молодой человек предпочитает поступать как он сам хочет, не особо считаясь с пожеланиями других, Вашими в частности. Не исполняет обещания, не держит слово. Это тревожные звоночки, говорящие о том, что на него нельзя полагаться.
Пока понаблюдайте за ним какое-то время для окончательных выводов.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аноним.
    «Можете меня рассудить и подсказать, как себя вести?» — как «вести» себя для чего? Для себя Вы решили что-то?
    «Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать?» — можете сказать, понаблюдать. И? Полагаете, взрослый человек 30 лет, как-то изменится, стразу же начнет демонстрировать приемлемое для Вас поведение?
    При общении (если надумаете «сказать и понаблюдать») используйте технику «я — сообщений».

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.
Из вашего рассказа понятно, что парень не торопиться общаться с вами в реальном мире. Да и в мессенджерах не торопится вам отвечать. Хочет отвечает, хочет нет. А как же ваше чувства и ожидания ответа, его видимо не интересуют, вы подождете. И про 8 Марта забыл. И про  подарок лишь бы сказать. Только начало общения, а вам уже не приятны и не понятны многие вещи с его стороны. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.
«Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать» -
если этого человека все устраивает в его модели поведения, ему так комфортно думать только о себе, вам исправить это своим разговором — никак. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. И у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Да, такой разговор сложно начать. Вы боитесь и того, как пройдет разговор, и его последствий, боитесь того, что станет еще хуже. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре. Пусть этот человек знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваше общение и отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении общения, что ваше общение много значат для вас. Используйте технику Я-сообщений.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Можете и понаблюдать еще и молча сделать выводы.
Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Не засоряйте себя негативом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте.
Возможно, будет не подходящий момент, чтобы останавливать свой выбор на общении с ним, продолжить знакомства. Поскольку он скорее склонен говорить неправду, вряд ли стоит на него возлагать надежды и пытаться понять его поведение. Поступки пока не дают надёжной характеристи о нём. Прислушайтесь к своим ощущениям и интуиции.

Здравствуйте.

Нужно подумать, устраивает ли вас такой взбалмошный человек и хотите ли вы таких отношений.

2 месяца это достаточный «испытательный срок», чтобы понять, как человек проявляется, насколько вы для него в приоритете.

Вы уже подвязли на него, вот и спрашиваете нас «как себя вести?», то есть «как на него повлиять?».

А никак, возьмите с него пример. Человек после знакомства с вами, все еще интересуется своей жизнью, людьми, которых он знает дольше, чем вас. А что с вашей частной жизнью..? Возможно, она недостаточно вас увлекает, раз все ваши мысли сконцентрировали вокруг потенциального партнера?

Возвращайте локус контроля на себя, свою жизнь. Берите с него в пример. Как бы он себя не вел, он смело вам заявил о своей хотелке «хочу, чтоб ты мне готовила». Но это же не приказ. Да и вы можете по его примеру научиться озвучивать свои желания, претензии и вопросы. А не нам их задавать. Иначе получается, что в ваших отношениях есть внешний фасад, верхушка айсберга, где вы себя якобы ведете адекватно, а партнер ерундой какой-то мается. Он по крайней мере откровенен и открыт, поэтому его ничто не терзает. Что вижу, то пою… Попробуйте так же. Снизьте важность, уберите контроль. Все только начинается.

Успехов.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день.
Ваше ожидание от этого человека не оправдывается, как не крути но слова это всего лишь слова, по факту он для вас ничего не сделал а лишь пытался использовать для своего удобства.
Теперь Вы знаете суть этого человека.
Говорить ему? Зачем? Он и так понимает что повёл себя не по мужски и продолжает вызывать у Вас ложную надежду...
Если скажите он найдёт ещё какое нибудь оправдание, вроде того что кот умер или поехал на похороны к соседу...
Смотрите не на слова а на поступки, при повторном его таком поведении проигнорируйте его, не стремитесь встретиться с ним сами и не пишите, это вызовет как минимум удивление и интерес к вам...
А вообще я рекомендую пройти курс терапии по общениию с такими «экземплярами» и показать кто кому должен приготовить ужин.
Здравствуйте!

«Сказал, что купил подарок. В итоге мы на днях встретились, никакого подарка я не получила,..»

Это просто обман. А не «странность». Мелочный вроде бы обман… И понятно, что дело не в подарке. Но обман, даже мелкий — всегда плохой знак. Если он есть в мелочах, скорей всего, будет и в чём-то бОльшем.

Поведение не просто странно. А похоже на то, что он что-то скрывает. Причем значимое именно для отношений с женщиной.

Вы можете поговорить прямо. Но будьте готовы к тому, что человек, склонный увиливать — и от прямого разговора будет увиливать.

В зависимости от того, насколько Вам интересен этот человек… Если очень интересен, и точно не хотите рискнуть его потерять, отпугнуть прямым разговором — тогда можете понаблюдать.