Мелкие провалы в памяти после того как понервничаю - вопрос №426111

Добрый день,

Немного предистории, этим летом разошелся с девушкой, точнее сказать она покинула меня, произошло это очень болезненно для меня, дипрессия, полная потеря работоспособности на недели, вроде бы все это прошло, хотя ситуация данная не покидает мой мозг.

Теперь о настоящей проблеме, когда понервничаю, например конфликт с родителями, стал замечать провалы в памяти, мелкие детали не помню, могу не помнить например кудапошел и что сделал, память возвращается только спустя время, и меня это как бэ настораживает, ибо мне 20 лет. Работаю я за компьютером, т.е. стрессы на работе практически исключены, плюс наступает очень сильный приступ агрессии ко всему.

Могут ли эти два случая связаны между собой? И в чем может быть проблема?

Ответы

Добрый вечер. Николай эти два случая связаны между собой, потому что депрессию нужно лечить у специалистов, а не ждать пока она пройдет сама. Этого, к сожалению, не случается. Дересссия может перерасти в хроническую форму и серьезно отразиться на психическом здоровье. Потерю памяти (амнезию)  может вызвать любой достаточно сильный эмоциональный шок (в вашем случае-вы расстались с девушкой). Причинами краткосрочной потери памяти, могут быть и  психологические или органические.

Николай, чтобы избежать медицинских проблем и причин, вам нужно срочно пройти полное медицинское обследование, и главное, томографию коры головного мозга. Зачем вам лишние проблемы со здоровьем, исключите их. Как только доктора скажут, что с вами все окей-ждем к нам  на консультацию. Обязательно поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус