Мелкие провалы в памяти после того как понервничаю - вопрос №426111

Добрый день,

Немного предистории, этим летом разошелся с девушкой, точнее сказать она покинула меня, произошло это очень болезненно для меня, дипрессия, полная потеря работоспособности на недели, вроде бы все это прошло, хотя ситуация данная не покидает мой мозг.

Теперь о настоящей проблеме, когда понервничаю, например конфликт с родителями, стал замечать провалы в памяти, мелкие детали не помню, могу не помнить например кудапошел и что сделал, память возвращается только спустя время, и меня это как бэ настораживает, ибо мне 20 лет. Работаю я за компьютером, т.е. стрессы на работе практически исключены, плюс наступает очень сильный приступ агрессии ко всему.

Могут ли эти два случая связаны между собой? И в чем может быть проблема?

Ответы

Добрый вечер. Николай эти два случая связаны между собой, потому что депрессию нужно лечить у специалистов, а не ждать пока она пройдет сама. Этого, к сожалению, не случается. Дересссия может перерасти в хроническую форму и серьезно отразиться на психическом здоровье. Потерю памяти (амнезию)  может вызвать любой достаточно сильный эмоциональный шок (в вашем случае-вы расстались с девушкой). Причинами краткосрочной потери памяти, могут быть и  психологические или органические. 

Николай, чтобы избежать медицинских проблем и причин, вам нужно срочно пройти полное медицинское обследование, и главное, томографию коры головного мозга. Зачем вам лишние проблемы со здоровьем, исключите их. Как только доктора скажут, что с вами все окей-ждем к нам  на консультацию. Обязательно поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.10.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store