вечерний звонок - вопрос №426161

Доброй ночи! Мне 35 лет, 2 месяца назад вышла второй раз замуж. Есть ребенок от первого брака, сейчас на 4 месяце беременности. Произошла ситуация на которую незнаю как реагировать, просто захожусь в слезах от обиды и несправедливости. В воскресение в пол одинадцатого вечера на мобильный позвонил старый знакомый. Пьяный был ужас, что то говорил о том что надо пойти побухать.Я его года три не видела и около года не слышала. Когда то он и его жена отдыхали вместе со мной. Я его послала, потом перезвонил его друг, муж поднял трубку, тот сослался что не туда попал. Короче итог: со мной не разговаривают, отдельно лег спать и сказал что бы я подумала о своем поведении, что я виновата что комне позвонили и что я должна извинится. Я клянусь, что ни одним поступком не сделала ничего такого, чтобы заслужить такое поведение. Извиняться незнаю за что. В чем я не права? Спасибо

Ответы

Добрый вечер. Мы верим и ни на йоту не сомневаемся в вашей порядочности. Проблема в другом: звонки «из прошлого» пьяных мужчин, да еще,  наверное, и в позднее время, очень задели мужа. Поставьте себя на его место. Думаю, вам бы было бы тоже очень обидно и не приятно, если бы ему звонили пьяные женщины «из прошлого».

Проявите сейчас женскую мудорость. И сейчас же идите к мужу, обнимите его, извинитесь и наговорите ему много-много приятностей. Но завтра,  с утра — срочно смените симку на телефоне. Пусть прошлое навсегда останется в прошлом. Нельзя, чтоб прошлое  мешало настоящему и будущему.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Слезы высохнут, а вот обиды останутся, а малышу Вашему вредно такое состоянии мамочки. Вам нужно разобраться в ситуации, можно, конечно, по совету Лидии выбросить симку, но вряд ли это решит Ваши семейные проблемы, а они есть и с ними нужно разобраться. Подумайте, не пытаетесь ли Вы бороться за лидерство с отношениях с супругом, если это так, то необходимо выяснить причину этого Вашего стремления и изменить ситуацию. Проблемы лучше предупреждать, нежели решать, но если они возникли, нельзя на них закрывать глаза. А с мужем обязательно поговорите, прощения просить не стоит, а вот извиниться и объясниться нужно непременно. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

    судя по письму, объективно,   и для вас лично  вы правы, ибо  действительно не совершили ничего выходящего за рамки морали, но для вашего мужа все совсем по другому  - и проблема именно в эго оценке и восприятии  … но есть другой уровень проблематики — он попросил извиниться, а вы насколько я понимаю не извиняетесь из принципа, не  усматривая  ничвего предосудительного в своих действиях… то есть — ему для успокоения нужно одно слово «извини», вы же это слово отказыватетесь произнести, ибо имеете свои взгляды и принциаы  - красивая ситуация, правда?… чистое и светлое детство )))  … только с той разницей, что  сейчас н акону семья, «извини» вроде бы и мелочь, но часто из а одного слова может рухнуть очень многое  … и очень часто

Здравствуйте! Пожалуйста, успокойтесь, поберегите себя в вашем чудесном, но уязвимом состоянии! Конечно, ситуация неприятная! И конечно же неприятная для вас обоих. Тут и правда сложно говорить однозначно, была ли жто реакция на звонок, либо у вашего мужа скопилось какое то раздражение, которое он вылил вот в такой момент в такой вот форме. Все мы люди, но это скорее не повод для расстройства, а повод для размышления, что в ваших отношениях сейчас вызывает напяденность и постараться решить это. Счастья ва и вашему малышу!

Научитесь не обижаться и не оправдываться. Научитесь переводить всё в шутку. Научитесь не давать повода для обиды мужа. Да и многому бы вам стоило бы научиться. Хотя бы для того, чтобы у вас не было комплексов. И кстати если вы извинитесь, за то, что не в чём не виноваты, то заработаете только бонусы. Прочтите мой профиль. Обращайтесь.