вечерний звонок - вопрос №426161

Доброй ночи! Мне 35 лет, 2 месяца назад вышла второй раз замуж. Есть ребенок от первого брака, сейчас на 4 месяце беременности. Произошла ситуация на которую незнаю как реагировать, просто захожусь в слезах от обиды и несправедливости. В воскресение в пол одинадцатого вечера на мобильный позвонил старый знакомый. Пьяный был ужас, что то говорил о том что надо пойти побухать.Я его года три не видела и около года не слышала. Когда то он и его жена отдыхали вместе со мной. Я его послала, потом перезвонил его друг, муж поднял трубку, тот сослался что не туда попал. Короче итог: со мной не разговаривают, отдельно лег спать и сказал что бы я подумала о своем поведении, что я виновата что комне позвонили и что я должна извинится. Я клянусь, что ни одним поступком не сделала ничего такого, чтобы заслужить такое поведение. Извиняться незнаю за что. В чем я не права? Спасибо

Ответы

Добрый вечер. Мы верим и ни на йоту не сомневаемся в вашей порядочности. Проблема в другом: звонки «из прошлого» пьяных мужчин, да еще,  наверное, и в позднее время, очень задели мужа. Поставьте себя на его место. Думаю, вам бы было бы тоже очень обидно и не приятно, если бы ему звонили пьяные женщины «из прошлого».

Проявите сейчас женскую мудорость. И сейчас же идите к мужу, обнимите его, извинитесь и наговорите ему много-много приятностей. Но завтра,  с утра — срочно смените симку на телефоне. Пусть прошлое навсегда останется в прошлом. Нельзя, чтоб прошлое  мешало настоящему и будущему. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.10.12

Здравствуйте!

Слезы высохнут, а вот обиды останутся, а малышу Вашему вредно такое состоянии мамочки. Вам нужно разобраться в ситуации, можно, конечно, по совету Лидии выбросить симку, но вряд ли это решит Ваши семейные проблемы, а они есть и с ними нужно разобраться. Подумайте, не пытаетесь ли Вы бороться за лидерство с отношениях с супругом, если это так, то необходимо выяснить причину этого Вашего стремления и изменить ситуацию. Проблемы лучше предупреждать, нежели решать, но если они возникли, нельзя на них закрывать глаза. А с мужем обязательно поговорите, прощения просить не стоит, а вот извиниться и объясниться нужно непременно. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

16.10.12

    судя по письму, объективно,   и для вас лично  вы правы, ибо  действительно не совершили ничего выходящего за рамки морали, но для вашего мужа все совсем по другому  - и проблема именно в эго оценке и восприятии  … но есть другой уровень проблематики — он попросил извиниться, а вы насколько я понимаю не извиняетесь из принципа, не  усматривая  ничвего предосудительного в своих действиях… то есть — ему для успокоения нужно одно слово «извини», вы же это слово отказыватетесь произнести, ибо имеете свои взгляды и принциаы  - красивая ситуация, правда?… чистое и светлое детство )))  … только с той разницей, что  сейчас н акону семья, «извини» вроде бы и мелочь, но часто из а одного слова может рухнуть очень многое  … и очень часто 

16.10.12
Здравствуйте! Пожалуйста, успокойтесь, поберегите себя в вашем чудесном, но уязвимом состоянии! Конечно, ситуация неприятная! И конечно же неприятная для вас обоих. Тут и правда сложно говорить однозначно, была ли жто реакция на звонок, либо у вашего мужа скопилось какое то раздражение, которое он вылил вот в такой момент в такой вот форме. Все мы люди, но это скорее не повод для расстройства, а повод для размышления, что в ваших отношениях сейчас вызывает напяденность и постараться решить это. Счастья ва и вашему малышу!
16.10.12

Научитесь не обижаться и не оправдываться. Научитесь переводить всё в шутку. Научитесь не давать повода для обиды мужа. Да и многому бы вам стоило бы научиться. Хотя бы для того, чтобы у вас не было комплексов. И кстати если вы извинитесь, за то, что не в чём не виноваты, то заработаете только бонусы. Прочтите мой профиль. Обращайтесь.

16.10.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store