Ребёнку 10 лет Жена меня выгнала пару лет назад Узнал что бесплоден Буду делать тест на отцовство Как сдержать себя и не отрезать лживый язык, Как не выколоть лживые глаза если вдруг я олень? - вопрос №4261640

Страшно узнать правду

Лучший ответ по мнению автора

Вы — не олень. Вы нормальный человек, который допустив, что в прошлом была измена, возмущен, разгневан и… рискует зациклиться на самом негативном из возможных вариантов развития событий. Вас можно понять и вам можно посочувствовать. Чего в этих обстоятельствах нельзя — так это помочь вам справиться с нахлынувшими чувствами. Но может быть вы и сами сможете себя успокоить, если допустите, что в то время, когда у вашей бывшей жены наступила беременность, вы еще не были бесплодны.
Сделать тест — хорошая идея, чтобы расставить все точки над i. И мне видится важным вам пожелать, чтобы до часа икс, вы уберегли себя от поспешных и необдуманных шагов по отношению к бывшей жене и сыну. Когда все прояснится, может выясниться, что сын — ваш, но ваши сомнения и ваши поступки в этой ситуации, останутся в памяти вашей бывшей и скорее всего, станут известными вашему сыну.
Жизнь проходит и вместе с тем проходит молодость, активность и в зрелые годы, становится более важным, не тот факт, что кто-то обшелся с нами не так, как хотелось, а тот факт — для кого мы по настоящему важны и кому нужны, на кого можем опереться. Чтобы потом не сожалеть горько, думаю — стоит набраться терпения и с достоинством пройти через это испытание.
Ну, а если в одиночку трудно справиться с чувствами, всегда можно обратиться за помощью к специалисту. Технологии современной психологии таковы, что освободиться от гнета опасных чувств, можно буквально за одну-две встречи. Я написала *опасных*, потому что хорошо знаю, чем может закончиться для здоровья любого из нас, долгое пребывание в гневе, злости и ненависти.
Благополучного исхода вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы успокойтесь, для начала. Может 10 лет назад вы были не бесплодны. Сделайте тест. И тогда уже планируйте разговор с женой.
Здравствуйте! Прежде всего важно понимать, что то, что Вы узнали, что бесплодны, не говорит о том, что в прошлом Вы не могли зачать с женой ребёнка. Ведь это время и за это время может как раз многое измениться.
Сначала сделайте тест. Узнаете результаты, но главное, если чувствуете, что злость и обида обуревает Вами, то не стоит встречаться с женой, а выпустите свои эмоции — например, в спортивном зале, боксировать, позаниматься. Так через физическую активность выйдут эмоции и Вы сможете мыслить более спокойно.
Здравствуйте!
10 лет назад Вы вполне могли стать отцом. Бесплодными становятся со временем и то  в некоторых случаях это лечится и все восстанавливается.