Добрый день! Чувствую сонливость, усталость, зрение размытое, болят суставы, ночью бывают судороги в мышцах ног, при ускорении ходьбы появляется отдышка, на коже появляются наросты ( похожие - вопрос №4262007

на спине, ногах (похожие на бородавки, круглой формы, чуть темнее цвета кожи, после душа я могу их легко счистить, т.к. они размягчаются, но потом они опять появляются на том же месте). Сдала анализ крови общий (гемоглобин 92, гематокрит 32, эритроциты 4.48, MCV 72.1, RDW 18.5 ,MCH 20.5, MCHC 28.5, тромбоциты 309, лейкоциты 3,7, лейкоциты 4,26, нейтрофилы 52,8, лимфоциты 30,5, моноциты 11,3, эозинофилы 4,2, базофилы 1,2, нейтрофилы 2,25, лимфоциты 1,30 и анализ на витамин 25 (OH) D 8 нг/мл. Врач назначила: Тотема по 1 ампуле в день 5 дней, цианокобаламин 1000 мг/мл в день 10 дней, фолиевая кислота по 5 мг три раза в день 3 месяца, аквадетрим по 2 капли в день 3 месяца, кальций Д3 никомед по 3 таблетки в день 3 месяца. Правильно ли назначено лечение? Меня смущает большая доза фолиевой кислоты и можно ли одновременно принимать кальций Д3 никомед и аквадетрим (они не дублируют друг друга)? Мне 53 года, женщина. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Лечение верное, но в случае с вашим дефицитом витамина Д, я бы рекомендовала даже увеличить дозу Аквадетрима до 5 капель в сутки! Вместе с приёмом кальция Д3 этого будет достаточно для восстановления Уровня витамина Д! Фолиевая вполне нормальная доза