Парень постоянно врет - вопрос №4262355

Не так давно начались отношения с молодым человеком. Он сразу рассказал что у него есть проблемы — враги по его деятельности, бизнесу. Занимается инвестициями. Изначально рассказывал в интернете какой он был богатый, но сейчас начались проблемы в бизнесе. Когда уже вживую увиделись то оказалось что живет в старой квартире и не очень то похож на богатого человека. Но в отношения я вступила. Видимся мы не каждый день, я приезжаю к нему. Но странно что когда я предлагаю встречу уже сколько раз было что в последний момент он говорил что заболел, или еще по какой то причине не сможем встретиться. Или написал что заболел, уезжает, ногу сломал. Потом через неделю-две приглашает, я еду. Много раз ловила его на вранье — изначально он расскказывал одно, а потом в другой раз уже другое, как будто забывал что рассказывал изначально. Постоянно проблемы со здоровьем — то ногу сломал, то сотрясение мозга. Но когда виделись то нога была в порядке, ни царапинки.Просила приехать ко мне или за мной — не соглашается под разными предлогами, можно ехать только к нему. В его квартире одна комната всегда закрыта на ключ, говорит на ремонте, оттуда он мне принес женские тапочки когда я попросила, говорит сестры. Много тайн, много вранья, придумок. Такое ощущение что человек живет фантазиями, рассказывает какой он миллионер, а сам такси мне вызвать не может, даже однажды просил денег в долг. Скажите почему человек врет и что это может значить?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У людей, часто лгущих, самооценка и принятие себя таким, какой есть, низкие. Следствием и является придуманный из лжи образ, предъявляемый окружающим его людям.  Человек лжет и выдает себя не за того, кем является, когда он не умеет наполнить свою жизнь эмоциональными событиями, в неприятии себя и собственной жизни, не умеет получать  радость естественным путем в реальной жизни, чтобы повысить свою привлекательность в глазах других, привлечь к себе внимание. Лжет и в дальнейшем, по мере развития ситуации, в случае удавшегося обмана, появляется восторг, эйфория: «Я круче всех»
Пока врун доволен собой, он меняться не будет. Прежде всего, нужно, чтобы лгун в полной мере сталкивался со всеми негативными для него  последствиями лжи.
В психологии это называется асоциальный тип адаптации. У человека не сформированы базовые понятия добра и зла, разрешенного и запрещенного, хорошего и плохого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поверьте, а нужно ли Вам понимать его и думать о том, почему же он может обманывать? Как это изменит его? никак… Вы уже увидите его, то какой он человек и сейчас Вы можете подумать и принять решение, а нужны ли Вам такие отношения?

Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видите тревожные сигналы, слышите их, но боитесь поверить в это все и найти причины.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
«Скажите почему человек врет и что это может значить?» — для чего? Вы собираетесь продолжать такие отношения?
Добрый день. Вруны — энергетические вампиры. Он использует вас в своих целях.