Добрый вечер! Нужен совет. Я пару месяцев назад рассталась с парнем и вот на днях он позвонил. Сказал соскучился, переживал, не чужие ж люди. Обиделся что я с ним рассталась,у нас ведь так все хорошо - вопрос №4262371

было. Начал рассказывать за девок которые за ним бегают, я сказала что мне не приятно это слушать. Прекратил. Теперь просто по дружески общаемся. Я у него спросила-все, любовь прошла? Говорит нет. Мы находимся за 1000км друг от друга. Я не понимаю как себя вести и чего он добивается. Я так понимаю ему просто по привычке хочется со мной общаться, у нас были хорошие отношения. Он не зовет обратно. Как реагировать?
22.03.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. А почему вы расстались, если было все хорошо? " Как реагировать?" — а вам чего хочется, чего вы ожидаете?  У нас формируется четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Если вы с ним расстались по какой-то вашей причине, возможно он ждет от вас каких-то действий? А ему и остается «Теперь просто по дружески общаемся», потому что не знает, чего от вас ожидать. И если вам  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
22.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если вы хотите серьёзных отношений с ним, то позвольте ему понаблюдать. Он позвонил вам, чтоб выяснить, не забыли ли его. Пытается вызвать на эмоции, когда говорит о девушках. Хочет почувствовать, что вы о нём помнили, скучали. Если он просто играет, со временем сами поймёте. Пока можно пообщаться нейтрально, тоже занять позицию наблюдателя. По дружески попробуйте  и по общению поймёте, дальше стоит продолжать или нет. 

22.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store