Может ли у меня появиться депрессия, если в моём роду не было болеющих ею - вопрос №4262745

Ответы

Здравствуйте, Иван!

Может. Депрессия не является наследственным заболеванием.

Если у Вас есть подозрение на депрессию, то стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.
Здравствуйте, Иван! Да, это возможно. НО, дело в том, что психолог не может диагностировать депрессию, это может сделать только врач-психиатр, он же сможет и назначить лечение.
Может

Здравствуйте, Иван.

Да, конечно.
Чтобы выяснить это, обратитесь к психиатру или врачу-психотерапевту.

Успехов!