Как направить кассационную жалобу - вопрос №4262907

В ВС РФ была направлена кассационная жалоба на Решение и Постановление судов первой и второй инстанции. В приложениях к жалобе были направлены судебные акты не заверенные указанными судами.

Могу ли я через неделю после отправления жалобы отправить в ВС РФ должным образом заверенные копии судебных актов?

Если да, то нужно ли писать ходатайство или сопроводительное письмо к отправляемым документам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете. В сопроводительном письме вам необходимо указать, что в дополнение к ранее направленной кассационной жалобе направляют надлежащим образом заверенные соответствующим судом копии судебных актов. Если не направить, ничего страшного не произойдёт, ВС РФ ДАСТ ВАМ ВРЕМЯ НА ИСПРАВЛЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ  в соответствующий срок. Тогда тоже можете их дослать в  Верховный суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Пока не истек срок обжалования, имеет смысл как можно быстрее это сделать. Тогда срок не будет пропущен. Не стоит ждать определения суда о том, что жалоба не принята к рассмотрению.