Поведение ребенка - вопрос №426304

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если ребенок первокласник дерется в школе с однокласниками. Каждый день у нас замечание в дневнике о плохом поведениии и драках со сверстниками.В детском саду мы за ним такого не замечали.

Ответы

 сынок взрослеет,  проходит последовательно все фазы развития мужчины, один тип поведения сменяется другим, в характере и линии поведения  появляются новые сотивы и реализации… все идет как надо, суоро и драчливость прпадет точно так как и появилась, будьте ряди, спрашивайте спокойно зачем он дерется, понимаюше кивайте головой, но дпапцйте ему другие варианты развития событий, спокойно заинтересовани и очень тепло по =  родительски

Здравствуйте Ксения.

Скорее всего в детском саду ему не нужно было самоутверждаться, а в школе приоритеты поменялись.Изучая детский возраст, Эрик Берн пришел к выводу, что есть тревожные дети, которые приходят к простому умозаключению, – чтобы ничего не бояться, нужно сделать так, чтобы боялись меня. Поэтому агрессивное поведение часто бывает формой сокрытия личной тревожности. Тревожность иногда очень трудно разглядеть за агрессивностью. Самоуверенные, агрессивные, при каждом удобном случае унижающие других, тревожными отнюдь не выглядят. И, тем не менее, нередко в глубине души у таких детей скрывается тревога. А поведение и внешний вид – лишь способы избавления от чувства неуверенности в себе, от сознания своей неспособности жить, как хотелось бы.Воспитывайте в своем ребенке уверенность в себе.

С уважением, Галина.