детский сад - вопрос №426344

добрый день! мой ребёнок ходит в дет сад ему 4 года и он гипер активен из-за этого возникают кофликтные ситуации с воспитателями, он не может усидеть на месте, ему надо чтото делать, кудато бежать, всё знать, вчера после сна пошол в туалет и баловался дверями при этом прищемил палец ребёнку. когда я пришла его забирать мне об этом сказала воспитательон подбежал ко мне я начела с ним разговор, спрашивала почему боловался, что так делать нельзя, что мальчику больно и т.д, в этот момент пришла мама того мальчика но. так как мы с ней в хороших отношения мы друг друго понимаем в это самое время ещё одна воспитатель начела разговор с соседней веранды но в грубой форме и на повышеном тоне ( вы слышете это вас касается, про вашего ребёнка идёт речь и вобще вы должны забирать его в 16-00 или раньше вам же заведущия говорила что у вас такой ребёнок, я завтра буду у вас на группе даже не знаю как работать ) я объянила что по возможности забираю пораньше, но бываю ситуации когда неполучается так как у меня ещё один ребёнок ему в декабре годик будет у него режутся зубки и он капризничает он просыпается в 16-00 а бывает и по раньше мне нодо его накормить и одеть чтобы идти в садик за старшим сыном а воспитателя это не волнует она доказывала что нодо заберать ребёнка раньше. и что мне делать? помогать некому бабушки работают и одна до 20-00 а другая посменно но живёт долеко минут 40 ехать я в тупике, а у мужа скользящий график может в 17-00 а может и 20-00 прити с работы. и ещё один вопрос почему я должна забрать ребёнка раньше если я плочу за дет сад они мне ни какой перерасчёт не делают? что вы мне посоветуете я не хочу обидеть воспитателей но и незнаю как поступить !

1 ответ

Ответы

Проконсультируйтесь у юриста о возможности  перерасчета оплаты. Также обратитесь к заведующей детского сада, чтобы провела беседу с  воспитателем, позволяющую себе хамство и самоуправство. Указывать родителям во сколько было  бы удобно для воспитателя забирать им своего ребенка, она не имеет права.
Что касается гиперактивности,  попробуйте поводить сына  к детскому  психологу на  песочную терапию.
Мужа попросите больше времени проводить с мальчиком, доминировать, но не подавлять! Отец в семье отвечает за социализацию, ставит рамки,  рассказывает,  что можно/ нельзя, хорошо/ плохо. Пусть  вместе играют  в подвижные игры, связанные с соперничеством и телесным контактом: бороться, драться подушками, бокс,  Сыновья  учатся  у отца  и побеждать, и проигрывать. Отец  дает  не только любовь и поддержку, но и очерчивает  границы дозволенного, показывает, кто в семье главный, чье слово-закон!