детский сад - вопрос №426344

добрый день! мой ребёнок ходит в дет сад ему 4 года и он гипер активен из-за этого возникают кофликтные ситуации с воспитателями, он не может усидеть на месте, ему надо чтото делать, кудато бежать, всё знать, вчера после сна пошол в туалет и баловался дверями при этом прищемил палец ребёнку. когда я пришла его забирать мне об этом сказала воспитательон подбежал ко мне я начела с ним разговор, спрашивала почему боловался, что так делать нельзя, что мальчику больно и т.д, в этот момент пришла мама того мальчика но. так как мы с ней в хороших отношения мы друг друго понимаем в это самое время ещё одна воспитатель начела разговор с соседней веранды но в грубой форме и на повышеном тоне ( вы слышете это вас касается, про вашего ребёнка идёт речь и вобще вы должны забирать его в 16-00 или раньше вам же заведущия говорила что у вас такой ребёнок, я завтра буду у вас на группе даже не знаю как работать ) я объянила что по возможности забираю пораньше, но бываю ситуации когда неполучается так как у меня ещё один ребёнок ему в декабре годик будет у него режутся зубки и он капризничает он просыпается в 16-00 а бывает и по раньше мне нодо его накормить и одеть чтобы идти в садик за старшим сыном а воспитателя это не волнует она доказывала что нодо заберать ребёнка раньше. и что мне делать? помогать некому бабушки работают и одна до 20-00 а другая посменно но живёт долеко минут 40 ехать я в тупике, а у мужа скользящий график может в 17-00 а может и 20-00 прити с работы. и ещё один вопрос почему я должна забрать ребёнка раньше если я плочу за дет сад они мне ни какой перерасчёт не делают? что вы мне посоветуете я не хочу обидеть воспитателей но и незнаю как поступить !

16.10.12
1 ответ

Ответы

Проконсультируйтесь у юриста о возможности  перерасчета оплаты. Также обратитесь к заведующей детского сада, чтобы провела беседу с  воспитателем, позволяющую себе хамство и самоуправство. Указывать родителям во сколько было  бы удобно для воспитателя забирать им своего ребенка, она не имеет права.
Что касается гиперактивности,  попробуйте поводить сына  к детскому  психологу на  песочную терапию.
Мужа попросите больше времени проводить с мальчиком, доминировать, но не подавлять! Отец в семье отвечает за социализацию, ставит рамки,  рассказывает,  что можно/ нельзя, хорошо/ плохо. Пусть  вместе играют  в подвижные игры, связанные с соперничеством и телесным контактом: бороться, драться подушками, бокс,  Сыновья  учатся  у отца  и побеждать, и проигрывать. Отец  дает  не только любовь и поддержку, но и очерчивает  границы дозволенного, показывает, кто в семье главный, чье слово-закон!
24.04.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store