драка с мужем(муж первый раз ударил. - вопрос №426365

здравствуйте незнаю что делать. позавчера муж ударил меня и не один раз. началось все совсем безобидно, он смотрел фильм и я его попросила убрать постель и сказала потом хоть день валяйся. а он сказал не буду, я повторила свою просьбу он опять отказал, и я выключила телик. он ушел в детскую и лег на кровать типа обиделся. я начала емуговорить что я ему не запрещала смотреть его фильм.а он мне что тоже не даст посмотреть мне сериал когда он будет.слово за слово, начали ругатся и я со злости ударила его по спине он встал и ударил по лицу я в ответ, потм он в плечо ударил и несколько ударов то в голову то по руке.я уже не смогла встать. потом встала пошла в ванную, закрылась помылась. до слез обидно.плечо болит голова кружилась, на руке синяк большой. я с ним не разговариваю, вчера молчали и он и я, сплю в детской. не хочу говорить с ним, обидно. кто из нас виноват? кто должен извинится? как жить дальше? у нас двое детей, мальчики 4 и 2 года. драка произошла перед ними. незнаю как они.вроде не плакали.

Ответы

  вы похоже перепутали мужа с сыновьями и почему то решили что с ниим можно и должно  разговаривать   и действовать   так же как и с детьми такими методами   и категориями  - почему вы так решили   и кто вам в этом помог  нужно разобраться, но  вы пошли тем путем, который вас привел к такой  закономерной  развязке

Доброе утро. Гузаль, всего три  вопроса, ответы на которые, надеюсь, подведут вас к правильным выводам:

*это было принципиально важно, чтоб муж убрал постель во время просмотра фильма и чтобы случилось  с вами и послетью, если бы муж убрал постель после просмотра фильма?

*у вас есть в наличии элементарная женская мудрость?

*зачем вы показываете своим сыновьям не самую лучшую модель женского поведения?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Гузаль, пречитайте внимательно ваше же письмо. Обратите внимание, вы пишете:«Он отказался убрать постель и я выключила телик, а он типа-обиделся». Вот тут и начинаются ваши ошибки. вы занимаете доминирующую позицию по отношению к мужу. вы ведете себя как  буд-то вы его мать. Вероятно это не в первый раз и он терпел. Но когда вы его со злости ударили по спине, то он ответил вам. И между прочим на его месте многие мужья это сделали бы уже тогда, когда вы выключили телевизор. А может и даже тогда, когда вы командовали им, чтобы он прибрал постель, а потом уже лежал бы .

Так что извиняться вам и вам учиться быть не сверху мужа, а рядом. Не командовать и выключать телевизор, а проситьВы не мать ему, а он не ваш сын. даже с сыновьями надо разговаривать не так категорично.Вам придется многому учиться. не то сначала -драки, потом или пьянство или сразу развод. Удачи и понимания вам. Берегите семью...