Здравствуйте. Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Встретились. Сразу сказал, что есть девушка. Но если найдётся другая, то расстанется с ней. Потому что она может куда то пойти с подругами, - вопрос №4263909

выключить телефон и пропасть. Потом снова появиться. Живут вместе у него. Она не работает. Общаемся с ним уже три месяца. Но общаемся только тогда, когда они ругаются. Стала замечать, что он из за этого напивается. И она ему вселяет всякие комплексы. Он уже был женат. Очень хочу с ним быть. Сейчас она узнала о моем существование. Но ничего не поменялось. Ходят слухи, что он бабник. Но после нашего знакомства на сайте больше не сидел. Была у него дома даже. Расстанутся ли они? Иначе зачем он приглашал в гости? Спит со мной? Пьяный звонит мне?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Итак, Вы хотите быть вместе с мужчиной который уже был женат (и брак его развалился), теперь он в отношениях (и снова все плохо, женщина виновата) и ищет связи на стороне (с Вами). Как думаете, можно ли назвать его бабником?
   «Расстанутся ли они?» — вполне возможно. А Вы, стало быть хотите стать очередной дамой, с которой он расстанется в следующий раз (он ведь не умеет строить отношения, сбегает от них в другие!)?
   «Иначе зачем он приглашал в гости?» — скажите, когда мужчина — «бабник» приглашает даму, это всегда означает, что он собирается жениться?
    Кроме того, данный мужчина еще и пьяница. Вы уверены, что хотите разделить жизнь с таким человеком?
Анна, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А я вам отвечу с точки зрения психологии. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.
«Но если найдётся другая, то расстанется с ней» — «Расстанутся ли они?» — вы общаетесь 3 месяца, но он со своей девушкой вместе и она живет еще у него. И вас этот вопрос очень волнует. Вы переживаете, ведь он говорил, что если найдет другую, то расстанется с ней. Но никак не расстается. А вы ждете. Спросите у него, почему так. Что для него значат его слова и поступки, зачем ему вы, «зачем он приглашал в гости». А вам зачем  именно этот парень? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.  А вас уже, наверняка, многое смущает… Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самой быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анна! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.
Для него приемлемо Изменять — ведь он начал с Вами отношения, когда были другие! нормально перекладывать ответственность за своё поведение, даже за алкоголь, на женщину! нормально самому выбирать позицию Жертвы в отношениях и страдать!

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, пытаетесь понимать его и оправдывать его, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Анна.
Зачем и для чего знает только он, да и Вы соглашаетесь, идёте. Можно предположить, что в этой паре складываются невротичные отношения, есть ревность, деструктивное поведение и ему возможно нужен «спасатель», другой вариант для поддержки его самооценки, и этой нестабильной системы отношений в целом.
Гораздо важнее понимать, как Вы ведёте себя в сложившейся ситуации. По факту, находитесь в ожидании и включены в отношения других как третий участник.
Любите, цените и уважайте прежде себя.
В выборе мужчины уместно руководствоваться конкретными критериями отбора.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Анна. Попробуйте ответить честно, сами себе на следующие вопросы, и исходя из ответов, посмотреть на ситуацию под другим углом;
— Вы общаетесь, встречаетесь, есть взаимная (исходя из Вашего понимания) симпатия… Что же ему мешает завершить отношения с «плохой» девушкой и начать их с Вами?
— Он был женат, развелись. Сейчас есть девушка, и та плохая. Вы действительно считаете, что ему встречаются только плохие девушки? Прочтите притчу о том «Какие люди живут в этом городе».
— Ходят слухи, что он бабник: А действительно ли это только слухи? Откуда они идут? Почему?
— Предположим он расстанется с девушкой, и начнет отношения с Вами. Вы будете для него идеальной женой? Знакомы ли Вам вообще его критерии идеала?
— Не станете ли Вы его очередной, плохой девушкой, с которой он захочет расстаться встретив новую?
Обдумайте все это.