Какие должны быть мои действия чтобы получить авто страховку - Свердловская область - вопрос №426440

Здравствуйте! Было ДТП я ехала прямо, а вторая машина поворачивала налево и не пропустив меня врезалась в левый бок меня унесло вправо задев еще 3 машины которые стояли на перекрестки на свой красный светофор.Приехали ДПС признали ее виновной.Выписали ей адм.штраф 1000.Теперь прошел месяц страховка вы выплачивает деньги так как она подала жалобу в горгаи на обжалование вины. ГОРГАИ ей отказали.Онаподала в суд на решение гаи. Суд признал ее не виновной с формулировкой процессуальное нарушение и отправил в ГОРГАИ на новое рассмотрение и новое постановление. Страховку не выплачивают и еще меня хотят сделать виновной!!! Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Страховая компания выплатит страховку только в том случае, когда будет 100% установлен виновник ДТП.

Как правило выплатит 30 — 40 % от реальной суммы ущерба. 

Вам придется ждать пока закончатся все разбирательства с доказанием вины.

Интересно как Вас хотят сделать виновной? Хотя удивляться в нашей стране нечему, и если начнет происходить что-то подозрительное, советую Вам незамедлительно обратиться к юристу. Это как с болезнью — чем больше запустишь, тем хуже. По возможности старайтесь контролировать процесс, чтобы быть в курсе и если что, оперативно отреагировать.

В любом случае, если обращаетесь к юристам, указывайте пожалуйста точные статьи и формулировки (по какой статье ее привлекли, какие именно процессуальные нарушения). Это намного упростит работу и избавит от недопонимания. Вот такой вот совет:)))))))

Удачи Вам!

16.10.12

Формально виновник ДТП не установлен. Я бы посоветовал подать иск непосредственно к виновнику ДТП. Это бы ускорило процесс потомо что не будет тратиться время на ГИБДД

16.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store