Какие должны быть мои действия чтобы получить авто страховку - Свердловская область - вопрос №426440

Здравствуйте! Было ДТП я ехала прямо, а вторая машина поворачивала налево и не пропустив меня врезалась в левый бок меня унесло вправо задев еще 3 машины которые стояли на перекрестки на свой красный светофор.Приехали ДПС признали ее виновной.Выписали ей адм.штраф 1000.Теперь прошел месяц страховка вы выплачивает деньги так как она подала жалобу в горгаи на обжалование вины. ГОРГАИ ей отказали.Онаподала в суд на решение гаи. Суд признал ее не виновной с формулировкой процессуальное нарушение и отправил в ГОРГАИ на новое рассмотрение и новое постановление. Страховку не выплачивают и еще меня хотят сделать виновной!!! Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Страховая компания выплатит страховку только в том случае, когда будет 100% установлен виновник ДТП.

Как правило выплатит 30 — 40 % от реальной суммы ущерба.

Вам придется ждать пока закончатся все разбирательства с доказанием вины.

Интересно как Вас хотят сделать виновной? Хотя удивляться в нашей стране нечему, и если начнет происходить что-то подозрительное, советую Вам незамедлительно обратиться к юристу. Это как с болезнью — чем больше запустишь, тем хуже. По возможности старайтесь контролировать процесс, чтобы быть в курсе и если что, оперативно отреагировать.

В любом случае, если обращаетесь к юристам, указывайте пожалуйста точные статьи и формулировки (по какой статье ее привлекли, какие именно процессуальные нарушения). Это намного упростит работу и избавит от недопонимания. Вот такой вот совет:)))))))

Удачи Вам!

Формально виновник ДТП не установлен. Я бы посоветовал подать иск непосредственно к виновнику ДТП. Это бы ускорило процесс потомо что не будет тратиться время на ГИБДД