Здравствуйте, очень сильно запутался волос.Волосы длинные.Так получилось, что я не расчесывала их месяца 3, и он свалялся в огромный пучок, теперь не могу расчесать.Пробовала маску наносить и - вопрос №4264429

смывать, но это не помогает, когда моешь пучок набирается водой и становится тяжёлым, очень тяжело мыть и расчесать легче не становится.Пробовала спреи для облегчения, тоже не помогают.Волос как будто склеился и стал этот пучок твёрдый.Частично распутываю и там узлы по всей голове.Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы чтобы это расчесать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Возможно уже делать стрижку вам.
Независимо от того, какой у вас тип волос, распутывать нужно постепенно. Аккуратно «расчешите» локоны пальцами или расческой с широкими зубьями, насколько это возможно. Затем разделите волосы на 4-6 прядей шириной по 5 сантиметров
Попробуйте лосьон специальный купить. Так же волосы легче расчёсывает, когда они мокрые и вымыты с бальзамом для волос. Но очень аккуратно. Попросите, чтобы вам кто-то помог расчесать там где узлы.
Здравствуйте.
К чему так запустили волосы?!
Попробуйте нанести бальзам после мыться волос-должна скользить расческа, пробуйте расчесать.
Если нет-делайте стрижку, срезайте пучок на память!