Здравствуйте у меня деформирован нос не знаю может перегородка.Когда дышу левая ноздря дышит хорошо а правая плохо и наоборот и так на протяжении нескольких часов одна ноздря дышит лучше чем вторая - вопрос №4264539

потом вторая дышит хорошо а вторая хуже в чем проблема или это нормально.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно та, ноздря, что дышит хуже-забита, очищайте нос.
Бывает заложенность носа-закупорка носовых проходов.
ЛОР врач даст рекомендации, после осмотра.
Если искривление незначительное и особых хлопот пациенту не доставляет, ему могут рекомендовать промывания носа, смазывание слизистых оболочек смягчающими средствами, физиотерапию. Эти методики помогают улучшить дыхание и предупредить появление осложнений