Я не знаю как выбрать мужчину для семьи - вопрос №4264910

Дело в том что мне 30 лет и я не могу определиться что мне нужно от жизни и как выбрать мужчину для созлания семьи. У меня нет опыта серьезных отношений, был опыт отношений без обязательств но я подумала что тот человек для семьи не подходит и ушла. Я поняла что многое, почти все в создании отношений зависит именно от женщины! Как к ней будут относиться — на одну ночь или для семьи, именно женщина ставит себя так как есть! Именно она выбирает мужчину для создания отношений и семьи! И я поняла что не знаю как это сделать!!! К тому мужчине я чувствовала привязанность, не знаю что такое любовь, может быть и она, но я боялась сближаться, лишний раз не допускала поцелуев и объятий. Потому что у него были большие долги и проблемы, он многое скрывал, я побоялась связывать свою судьбу с таким человеком, я подумала что муж должен наоборот давать опору и финансовую поддержку.Я не допускала лишних объятий после сексуальной близости, встречи были нечастыми, я боялась влюбиться и потерять голову, я боялась что он влюбится. Я очень переживаю за других людей и не хочу чтобы они страдали из за меня. Теперь я свободна, но я переживаю правильно ли я сделала, не знаю как найти того самого мужчину. Ребенка я хочу родить потому что потом не смогу и пожалею. Мой психологический возраст примерно на 10 лет меньше чем по паспорту. Я только начала познавать многие вещи, я все еще не нашла себя в карьере, я не знаю куда мне двигаться. Я хочу пробовать знакомства, отношния Но времени на это уже нет! А я не знаю по какому принципу выбрать мужчину на роль отца ребенка, не готова жить в семье и не представляю этого ( готовить например я ненавижу). Мне хочется яркой жизни, но в то же время я ощущаю потребность в любви. Какой опыт нужно пройти чтобы приблизиться к своему реальному возрасту? Моя мама также как и я всю жизнь чувствует себя младше, карьерой не занималась, всю жизнь по сути отец обеспечивал ее и нас. Очень волевая бабушка по маминой линии, по папиной тоже была такая, но умерла. Я не хочу никакую семью, я хочу жить не как они, я хочу быть счастливой. Ребенка не хочу, но понимаю что физиологически потом не смогу просто родить когда буду готова. Мне очень жаль что я отстаю в развитии, мне очень страшно, хочу покончить с собой, но не могу этого сделать потому что знаю что хоронить меня ьудут та же мама и бабашка, я не хочу чтобы бабушка меня пережила! Назло ей буду жить, но так как я сейчас живу это просто невыносимо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Тут вопрос нужно ставить иначе. Не «как найти правильного мужчину», а почему я боюсь создать семью, рожать детей? Никакой мужчина не решит Ваших внутренних противоречий («Я не хочу никакую семью, я хочу жить не как они, я хочу быть счастливой. Ребенка не хочу, но понимаю что физиологически потом не смогу просто родить когда буду готова»). И они (эти противоречия) из семьи, как я понимаю («я не хочу жить как они» — это протест, но не цель! «не хочу чтобы бабушка меня пережила! Назло ей буду жить» — и это протест)?
    Необходим тщательный анализ Вашего прошлого. Он и покажет, в каком направлении нужно приложить усилия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
«не могу определиться что мне нужно от жизни и как выбрать мужчину» - Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?