Я не знаю как выбрать мужчину для семьи - вопрос №4264910

Дело в том что мне 30 лет и я не могу определиться что мне нужно от жизни и как выбрать мужчину для созлания семьи. У меня нет опыта серьезных отношений, был опыт отношений без обязательств но я подумала что тот человек для семьи не подходит и ушла. Я поняла что многое, почти все в создании отношений зависит именно от женщины! Как к ней будут относиться — на одну ночь или для семьи, именно женщина ставит себя так как есть! Именно она выбирает мужчину для создания отношений и семьи! И я поняла что не знаю как это сделать!!! К тому мужчине я чувствовала привязанность, не знаю что такое любовь, может быть и она, но я боялась сближаться, лишний раз не допускала поцелуев и объятий. Потому что у него были большие долги и проблемы, он многое скрывал, я побоялась связывать свою судьбу с таким человеком, я подумала что муж должен наоборот давать опору и финансовую поддержку.Я не допускала лишних объятий после сексуальной близости, встречи были нечастыми, я боялась влюбиться и потерять голову, я боялась что он влюбится. Я очень переживаю за других людей и не хочу чтобы они страдали из за меня. Теперь я свободна, но я переживаю правильно ли я сделала, не знаю как найти того самого мужчину. Ребенка я хочу родить потому что потом не смогу и пожалею. Мой психологический возраст примерно на 10 лет меньше чем по паспорту. Я только начала познавать многие вещи, я все еще не нашла себя в карьере, я не знаю куда мне двигаться. Я хочу пробовать знакомства, отношния Но времени на это уже нет! А я не знаю по какому принципу выбрать мужчину на роль отца ребенка, не готова жить в семье и не представляю этого ( готовить например я ненавижу). Мне хочется яркой жизни, но в то же время я ощущаю потребность в любви. Какой опыт нужно пройти чтобы приблизиться к своему реальному возрасту? Моя мама также как и я всю жизнь чувствует себя младше, карьерой не занималась, всю жизнь по сути отец обеспечивал ее и нас. Очень волевая бабушка по маминой линии, по папиной тоже была такая, но умерла. Я не хочу никакую семью, я хочу жить не как они, я хочу быть счастливой. Ребенка не хочу, но понимаю что физиологически потом не смогу просто родить когда буду готова. Мне очень жаль что я отстаю в развитии, мне очень страшно, хочу покончить с собой, но не могу этого сделать потому что знаю что хоронить меня ьудут та же мама и бабашка, я не хочу чтобы бабушка меня пережила! Назло ей буду жить, но так как я сейчас живу это просто невыносимо!
Вопрос задан анонимно
24.03.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Тут вопрос нужно ставить иначе. Не «как найти правильного мужчину», а почему я боюсь создать семью, рожать детей? Никакой мужчина не решит Ваших внутренних противоречий («Я не хочу никакую семью, я хочу жить не как они, я хочу быть счастливой. Ребенка не хочу, но понимаю что физиологически потом не смогу просто родить когда буду готова»). И они (эти противоречия) из семьи, как я понимаю («я не хочу жить как они» — это протест, но не цель! «не хочу чтобы бабушка меня пережила! Назло ей буду жить» — и это протест)? 
    Необходим тщательный анализ Вашего прошлого. Он и покажет, в каком направлении нужно приложить усилия.
24.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

24.03.21
Здравствуйте!
«не могу определиться что мне нужно от жизни и как выбрать мужчину» - Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?
25.03.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
12.01.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store