Самарская область

Ребёнок возраст 5 лет. Родители в разводе. Мать ребёнка продаёт жилье в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок и временно поселяет его в квартиру отца с последующей регистрацией по месту - вопрос №4265304

жительства. Имеет ли право мать ребёнка проживать на одной территории с бывшим мужем и своим ребёнком вопреки желанию отца ребёнка? Есть ли правовые обоснования этому?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Мать ребенка без согласия собственника жилого помещения не вправе проживать на его территории и пользоваться жилым помещением согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. И регистрация ребенка тут не причем. Это ребенка с родителем регистрируют, а не родителя к ребенку.