Гормональные проблемы. Хочу 2го ребенка! - вопрос №426558

Здравствуйте, не знаю уже куда и податься. Помогите пожалуйста разобраться и что мне делать? У меня такая проблема 26,10 мне уже будет 34года мой рост 172 см вес 59-60 кг.(1 беременность закончившаяся родами ни одного аборта) Первая менструация в 15 лет пару дней мазня потом снова пропали к 16 года шли уже кровью, но не регулярно иногда по 2 недели…заканчивались и сере 5 дней снова начинались, иногда не было по 1,5,-2 мес, но все же как-то шли. в 19 лет когда не пришли мес. я подозревая Б.обратилась к врачу и начала лечить гепотиреоз, пролактиномию всегода была очень худой 48-50кг. Пила Л-тироксин, кололи Спленин, бромкрептин. Все это было очень давно.11 лет назад мы с мужем переехали из Краснодарского края в Ростовскую обл. и через пол года не принимая никаких лекарств самостоятельно забеременела (до этого было 3 регулярных менструальных цикла)была угроза, но я выносила на Дюфастоне и родила здорового малыша (сейчас ему 10 лет). После родов стала весить 59-63 кг вес меняется постоянно, здоровьем я не занималась совсем менструации стали приходить с большими задержками иногда не было по 3-6 и даже как-то 10 мес.Также появились усики над верхней губой, пушок на подбородке и немного черных волосков, волоски вокруг сосков. Далее я начала принимать ОК пила почти 5 лет регевидон и последние 4 мес три регол. Я январе 2012 года я бросила принимать ОК т.к хочу забеременеть и родить второго ребенка. первый мой цикл не кончался… на 50 д.ц. обратилась в больницу назначили пропить Дюфастон 14 дн по 2 таб. С нового цикла сдала на 7йд.ц. анализы на гормоны. ТТГ 1,78 при норме 0,4-4,0, ФСГ 10,10 при норме 1,8-11,3 фол. фаза, ЛГ 16,38 при норме 1,1-8,7 фол. фаза, пролактин 1070 при норме 67-726, эстрадиол 72,1 при норме 15-160, прогестерон 15,78 при норме 0,5-6,0 фол. фаза, АТ-ТПО 10,2 при норме <35. Далее в сл. цикле я пересдала пролактин и сделала МРТ. все оказалось в норме врачи сказали иди и беременей. В местной больнице мне назначили пить Дюфастон с 16 по 25 д.ц. я пропила его 5 мес менструация шла регулярно, но очень скудная практически одна обильная мазня. Базальная температура и Узи показывают что овуляций у меня НЕТ фоолликул растет но потом стухает либо вообще не растет, эндометрий тонкий 7-9 мм. на 6й цикл я не стала пить Дюфастон и менструация не пришла на 50 д.ц. опять вызвали дюфастоном и назначили Фемастон2/10 + дюфастон с 15 д.ц… один цикл я уже пропила менструация была скудная крови нет обильная темно-коричневая мазня начала пить Фемостон 2й курс. Еще хочу сказать что под сосками у меня в протоках что-то белое и если попытаться подковырнуть выходит что-то густое белое, но очень мало. Я все-таки думаю что у меня проблемы с пролактином.Что мне делать? очень хочется забеременеть хотя бы до 35 лет. Почти год я уже потеряла. Овуляций нет! В местной больнице врачи не знают что со мной делать в Ростов в областную больницу у меня нет возможности ездить. В нашей больнице я могу сдавать анализы на гормоны и делать УЗИ но результаты гормонов забрать можно только через неделю. Инфекций у меня нет. Эрозий, полипов, восполений, миом нет Заранее СПАСИБО.

Ответы

Алина! Второй результат пролактина? Результаты 17-ОПГ и общего тестостерона? Что на УЗИ яичников?  - высокий ЛГ и отсутствие овуляций чаще всего  говорят о синдроме поликистозных яичников. Необходимо исключить этот диагноз. Также вполне может быть назначено пробное лечение Достинексом (Бромокриптином) даже при нормальных цифрах пролактина.