Применение способностей, профилактика - вопрос №4265936

1500 p
Здравствуйте! Недавно задавала вопрос по поводу наличия у себя магических способностей. Часть экспертов высказалась, что способностей у меня нет, и я действительно не могу с этим не согласиться (стал бы человек спрашивать, такое трудно не заметить, если уж оно есть). Однако несколько дней назад меня попросили по фотографии описать человека, кто он и кем работает. Профессию мне угадать не удалось, но некоторое время спустя мне «пришла» информация о том, что у человека есть ребенок, и он им очень занят, уделяет много внимания и любит. В ответ на это мне прислали фото этого человека с двумя детьми.

Я удивилась и попросила еще несколько человек прислать мне фотографии людей, о которых я ничего не знаю. Далее я примерно с 70% вероятностью «угадывала» профессии людей и что их окружает. Угадала девушку, работающую в школьной столовой как «работает с едой, возможно готовит» (мне «пришел» образ продовольственного университета из города в котором она находится). Угадала женщину (хотя на это ушло несколько дней, женщина на фото старше меня и у меня как будто к старшим людям много бытовых стереотипов) как «начальника, управляет людьми», имеет дачу или дом, имеет большую собаку типа добермана.И мне говорят — да, замдиректора в мвд, живет в доме, имеет большую собаку (но не добермана). Некоторые были угаданы очень неточно — например, женщина работающая педиатром, мной была описана как «имеет отношение к благотворительности или к животным».

В общем, я не пытаюсь описать портреты с помощью разумных признаков, типа того, что есть на фотографии на фоне или «физиогномики». часто процесс просмотра занимает минут 20, часто от фото нужно отвлечься. это похоже на то, будто я «вспоминаю» то же, что помнит или знает человек на фото.

Я, конечно, сильно удивлена. Мне всегда хотелось собственными руками «сотворить чудо», которое было бы проверяемо на практике. и вот то что я говорю об этих людях, информация хоть и простая и бесполезная, но все же часто верная с первого раза… я, мягко говоря, в шоке..

Как называется то, что я делаю? Как это развивать? Какие есть перспективы у данной способности? понятно, что я могу ради забавы хоть бесконечно что-то сообщать себе или окружающим, глядя на фотографии или в перспективе в живую на людей, но что еще?

Второй мой вопрос касается защиты и профилактики магических практик.
Я много слышала о том, что в качестве защиты при магических практиках применяют различные ритуалы, одним из которых является визуализация пузыря или щита или чего-то такого вокруг себя. Как понять и проверить, есть защита или ее нет? к примеру, я точно могу зафиксировать наличие или отсутствие физического объекта, но вот наличие визуализаций я вообще не ощущаю. ну посидела я допустим вообразила себе эту защиту, ну допустим я концентрировалась на визуализации минут 15, но в моем мире от этих манипуляций ничего не происходит. как проверяют наличие или отсутствие защиты от негативных воздействий из тонкого плана или от других людей?

раньше мне отвечали, что эту защиту можно «ощутить», задав себе вопрос, «чувствую ли я себя в безопасности?». дело в том, что я никогда не могу однозначно ответить на этот вопрос, вне зависимости от того, проделывала ли я какие-либо магические манипуляции перед этим, или нет. возможно, как-то сказывается на этом то обстоятельство, что у меня довольно слабые нервы.

Третий вопрос касается как раз обретения длительного чувства спокойствия и безопасности с помощью магических практик, как раз по причине слабых моих нервов. Это у меня с детства, постоянно присутствует фоновая тревога, которая то отступает, то становится сильнее временами. Таблетки помогают, психотерапия возможно может помочь, но более трех попыток помочь себе в этом направлении пока не принесли результатов. Думаю, какие-то успокоительные магические манипуляции не должны быть чем-то сложным, но мне важно, чтобы результат был существенным и долговременным (хотя бы неделю). Можете ли посоветовать что-нибудь? И еще, возможно, существует какая-то причина моей постоянной тревоги, которую вы можете усмотреть?

Надеюсь, не слишком много вопросов в одной заявке. С уважением и благодарностью, Диана.

27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, постараюсь ответить вам и своими знаниями, и при помощи использования карт Таро.

Ваш дар  можно назвать ясновидением или яснознанием. На вопрос о том, какова сила ваших способностей, на таро выпала Жрица — одна из самых лучших карт для вопросов о сфере эзотерики, она говорит о том, что ваши способности имеют глубокий и мощный потенциал, у вас редкий и сильный дар, при этом то, что вы в себе открыли — это не предел ваших способностей, вам есть куда развиваться, вы можете улучшать свою способность и у вас может получиться открыть в себе и другие эзотерические таланты. Ваши способности могут раскрываться сильнее через глубинное исследование своей личности, через практики, связанные с самопознанием — то есть, они, в первую очередь, идут изнутри вас, не через заучивание ритуалов и не через обучение на каких-либо курсах. Вы можете развивать уровень своих способностей и через магическую работу — через интуитивную практику в схожих с вашей деятельностью направлениях. Например, вы можете помогать людям узнавать не просто факты о личности, но и что-то другое, важное для них, например, жив ли человек, где его искать, изменял ли этот человек и тд.

На вопрос о том, как применять ваш навык, выпадает Король Пентаклей — он говорит о материальной сфере, о финансовом достатке, о практическом применении способностей. Вы совершенно точно можете успешно монетизировать свои навыки. Для работы в таком формате желательно будет продумать, что именно будет интересно узнавать людям и развить в себе навыки просмотра этих вопросов. Король Пентаклей советует уделять внимание не только возвышенным, но и земным, материальным вопросам, и размышлять о них размеренно, формировать мысли в виде взвешенного плана.
Вопрос о защите сугубо и сугубо индивидуальный, по сути своей он напрямую связан с тем, чтобы эзотерику было психологически спокойно заниматься тем, чем он занимается. Ради этого кто-то визуализирует защитный щит или кокон, кто-то размазывает кровь по могильным камням на кладбище, кто-то не делает ничего и чувствует себя в безопасности. Вопрос в том, считаете ли вы занятие эзотерикой опасным, насколько опасным, и в зависимости от этого уже подбираете себе защиту — холодный разум или кровь на кладбище, здесь нет чётких правил, каждый эзотерик делает то, что ему комфортно. Таро советует вам не торопиться и посмотреть на вопрос с разных сторон — тут выпала карта Повешенный, она предлагает посмотреть на ситуацию под непривычным для вас углом, потому что это может натолкнуть вас на интересные мысли.

Причина вашей тревоги, возможно, кроется в несоответствии ожиданий и реальности, вы воспринимаете мир более тонко и широко, чем многие люди, но сталкиваетесь с ограничениями — и с ограниченными людьми, и с ограничением ваших способностей, и со многими явлениями мира, которые не могут не расстраивать. Жестокость мира проникает вам под кожу, ожидания разбиваются, как хрупкие чашки, полные ваших надежд и грёз. Это происходит в фоновом режиме, в мелких ситуациях, но куча подобных мелких психологических ударов формируется в цельное и подавляющее чувство тревоги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
 у Вас есть способности, но ввиду отсутствия защиты не сможете ими пользоваться в полной мере. Вам нужно просто на сайте выбрать наставника и развивать себя. Ясновидение, ритуалы( любовные особенно), целительство — Вам подойдут!
Вы наделяны этим. И это конечно ваше право воспользоваться этим и развивать или отказаться.  Так что вам решать.
Прежде всего у вас есть способности от вашего рождения — вы  медиум, и явлетесь прекрасным посредником, вы можете выходить на контакты с другими мирами  и работать с потоками времени.То, что вы делаете может быть не безопасно  для вас. Надо знать, как это делать  и как всем этим пользоваться, Советую вам пойти на официальное обучение  курсы  парапсихологии, где вас научат азам., чтобы в дальнейшем  вы  смогли дальше правильно развиваться в этом направлении.Ваша  фоновая тревога и  связана  с  вашими уже  способностями.Вы не можете владеть вашей энергетикой, на  курсах вам в этом помогут  и подскажут, как с этим справляться.
1. Это называется ясновидение, яснознание.
2. Единственная защита — если что-то делаете, получаете удовлетворение то все ок. Других защит в природе нет. Если идти наперекор тому что хочет душа и тело то любая защита ломается как мыльный пузырь.
3. Практикуйте то, что приносит понимание себя и мира, это в любом случае дает ощущение опоры и как следствие спокойствие.
Здравствуйте!
По дате рождения у Вас большой магически-эзотерический потенциал( эмпатия, медиумизм, ясновидение, яснознание...), который, по описанию «стучится» в Вашу жизнь, пугает и заставляет искать защиту. Если окончательно примите свое предназначение  — стоит найти Учителя, который поможет все увидеть, понять, ставить защиту и развить способности по полной.
Всего Вам самого доброго!
Не большие способности есть
Я вижу, что вы сможете раскрыть свой собственный потенциал и достаточно скоро. Вы сможете обрести в себе силы для того, чтобы защититься и укрепить себя.
Добрый день
Если что то в вас и есть, а это похоже на ясновидение, то вы самостоятельно не сможете это все развить. Про защиту да, правильно, занимаясь этим нужно уметь всегда себя закрыть от негатива. Даже просматривая фото, вы сможете нацепить на себя негатив. Но все эти пузыри и коконы они есть, но они действуют мало, да и тоже нужно уметь их ставить, на что у вас, увы, нет сил. Нужно развиваться с помощью помощника — наставника, сами нет, не сможете. Да и защита нужна намного крепче вам. Это все чушь. Удачи
дар есть у вас, от женщины он вам достался, этой женщины нет в живых, дар начинает просыпаться, вы ему должны в этом помочь, как — развивать способность, в какую сторону направлен ваш дар — больше ясновиденье, вы можете стать хорошим предсказателем, но и в руках тоже есть сила, это исцеление, но здесь пока дар спит крепче. что по защите — а вы сами себя можете защитить, причина тревоги — опять таки ваш дар, он требует полного выхода, вы должны помогать людям.

Здравствуйте, Диана.

Вопросов действительно много, и ответы на них имеются. начну с самого главного — способности у вас есть. То то происходит это ясновидение. у вас это идет по роду (по женской линии через поколение). Перспектива на мой взгляд самая важная в этом даре — возможность помогать людям. Вы правы, угадывать можно сколько угодно. Но вам и не надо называть все вточности до мелочей (в частности про собаку, я в силу того, что совершенно не разбираюсь в породах, не смогу сказать как она называется, хотя могу описать). У вас в этом плане есть знания, которые вы можете использовать, развивать, изучать. пробовать. например если у вас не лежит душа к картам, вам не стоит пытаться через силу научиться их понимать, трактовать..

Второй вопрос о защите, возможно вас удивит, но многие эксперты себя не смотрят, не чистят по той причине, что сам на себе испытываешь эмоции, переживаешь, волнение. Поэтому иногда для решения каких-то ситуаций эксперты обращаются друг к другу. Для чего? Для того, чтобы получить информацию в сухом виде, без тех ощущений и переживаний, который испытывает сам человек. Защиту вы выбирете со временем сами. У каждого эксперта (например на нашем сайте) есть свои методы восполнения энергетики. К вам это придет с опытом.

И отсюда как раз таки идет ответ на ваш третий основной вопрос, научившись восполнять энергию, вы обретете спокойствие. Нервозность у вас вызвана тем, что в силу вашего возраста вы уже должны использовать свой дар, способности, направляя в доброе русло, но в силу неопытности как это правильно делать куда направить, вы все еще это не сделали. вот вам и нервозность и тревожность.

Вам нужно эту энергетику высвободить, больше практиковаться, развиваться.И это нетолько как вы пишите «угадывание» по фото. У вас очень мощный потенциал. Искренне желаю вам удачи.

1. Вы тренируете интуицию и у вас хорошие результаты. Вам стоит продолжать это делать. Ваши способности находятся в спящем состоянии, их можно активировать. Вы нащупываете ответы из Источника, учитесь отстраняться от умственных предположений и выдавать ответы так, как чувствуете. Этот процесс можно понять только ощущениями. Вы не сможете умом уловить, что и как помогает вам давать ответы, здесь поможет только практика, и тогда вы по ощущениям сможете повышать уровень точности ваших ответов. В дальнейшем это будет происходить на автомате, а пока есть сомнения, то нужно прислушиваться к ощущениям и распознавать их. Иногда вы можете почувствовать верный ответ, но сомневаться в нем. Иногда, наоборот, ответ будет неточным, и тоже сомнения. Опытным путем вы сможете отличить одно сомнение от другого и в будущем сможете понимать, когда сомнение указывает на пересмотр первичного ответа, а когда оно надуманное и первый пришедший ответ близок к реальности. Вы можете осваивать таро для того, чтобы развивать интуицию. Перспективы зависят от вашего упорства, чем больше времени будете уделять этому, тем лучше станут результаты и сомнения вообще перестанут посещать, когда интуиция окрепнет.

2. Методов установки и проверки защиты очень много. Вы можете поискать информацию о данном вопросе, которая вам откликается. Если вы не чувствуете отклика, то вы можете оставить изучение этой темы и ориентироваться по фоновому состоянию. Когда идут негативные или тревожные ощущения по поводу себя или других, это сигнализирует об ослабленной защите. Её можно укреплять любым способом, который вызывает ощущение эффективности. Здесь стоит ориентироваться не на общие представления, а на те методы, которые импонируют лично вам, тогда они будут работать. Позитивные ощущения указывают на хорошую защиту. Можно просматривать информацию по таро или в виде образов. Если возникает неприятный образ, это значит, что есть негатив. Если идёт положительный образ, защита есть. Здесь много тонкостей и нужно объединять личный опыт с ориентирами, которые получаете из литературы/видео/общения с людьми, которые практикуют. Для вас будет важнее то, что вы видите на собственном опыте, а знания и методы со стороны могут откликаться больше или меньше в зависимости от того, насколько они подходят вам в практике.

3. Причина тревоги связана с мировоззрением, есть подавленные эмоции в подсознании (вы отличаетесь от других людей и порой вам кажется, что это неправильно, хотя это хорошо, вы должны всегда оставаться собой). Есть травматические ситуации, которые застряли в психике, их хорошо было бы обработать со специалистом или самостоятельно, но регулярно это надо делать, чтобы был устойчивый результат. Помочь вам в снятии тревожности может выход за пределы человеческого сознания, у вас есть к тому склонность. Вы можете чаще медитировать, уделять время сидению без мыслей и оценок, ощущать себя в потоке, давать себе ощущение свободы и понимания, что не стоит цепляться за доводы ума, как истину в последней инстанции. Есть склонность придираться к себе, было бы полезно ценить и любить себя в любых обстоятельствах. Разрешить себе жить не так, как правильно, а так, как чувствуется. Нужно больше свободы и доверия к себе, одобрения себя.
способности есть а то что нет это из за того что личная энергетика в минусе
и личная энергетика в минусе из за науки
Здравствуйте, Диана. Способности есть, но вам пока нельзя этим заниматься. на данный момент для вас это опасно.
Здравствуйте.
Как называется то, что я делаю? Как это развивать? Какие есть перспективы у данной способности?: Интуитивное восприятие. Вы должны помнить, что у всего есть диапазон, нет чудес, есть области жизни которые наука на данный момент не может объяснить. Что такое интуитивное восприятие: У нас есть сознание и подсознание + Коллективное бессознательное, А наша ЦНС( Мозг то есть ) является мощным «вычислительным механизмом». Когда мы пытаемся определить будущее, наш мозг подсознательно «просчитывает» все возможные варианты течения событий, выбирает самый «рациональный и правильный», но что бы эта информацию мы восприняли, она должна выйти из подсознания в сознание, есть два механизма 1) Аналитически- Ассоциативный ( Карты Таро, разные оракулы, руны и прочее ) 2) галлюцинаторный( Видения, картинки, звуки и т.д ) То есть такими способами наш мозг «выдает на гора» из подсознания на сознательный уровень инфу, любым понятным нам способом....

Сжато и сумбурно, но надеюсь понятно описал механизм с психологической и психиатрической точки зрения.

Удачи. С Уважением Павел Соломон

У вас есть магический потенциал повторюсь, а защиту проверить можно с помощью свечи.
Для того что бы развить в себе способности вам нужен наставник который будет подсказывать вам что нужно делать, здесь есть эксперты способные вам помочь.
Здравствуйте. То что с вами происходит-экстрасенсорика, считывание информации. Она может происходить по разному(картинки, ощущения, запахи,) на данном этапе у вас развито ясновидение. Прогресс будет если постоянно тренировать, также поможет изучение карт, по ним можно делать диагностику-получился ли тот или иной ритуал…есть ли защита И так далее.  защищать себя можно визуализацией, вы правильно заметили(кокон, оболочка)
Диана, я думаю здесь нет согласия между Вашей мужской и женской частью. Часть Вас маг, часть отрицает и может и порицает это. Отсюда тревога. Попробуйте понять, Ваш внутренний мужчина маг или женщина? И что в связи с этим. У меня маг внутренний мужчина…
Вы только раскрываете свои силы, свой потенциал. Большая часть вашего потенциала только раскроется впереди, но однозначно будет прорыв вашей энергии, Ваших сил.
Здравствуйте!
1. У вас есть способности к физиогномике, также, к психологии и психиатрии.
Помимо этого очень сильно развита интуиция и даже задатки к ясновидению, которые вы в себе еще не раскрыли полностью.
У вас очень хорошо пойдут в практику Рейки, тетахилинг, ясновидение по фото — при его развитии, осознанные сновидения.
Вы чувствительны к тонким планам, энергетике. Поэтому это вам дано от рождения.

2. Касательно защиты — наличие или отсутствие защиты проверяется либо мантическим путем (Таро, руны, Оракулы), либо энергетикой, при умении ей пользоваться и считывать информацию с поля человека.
При работе с ясновидением вам защиту ставить не обязательно, если вы просто «считываете» человека или его будущее.
Если же работаете с негативом — защита нужна. И лучше не визуализация (не у всех она развита), а именно методом Рун, сигил и пр.

3. Касательно успокаивающих практик: Рейки, опять же тетахилинг, медитации и йога. Это работа с энергетикой и ее расслаблением. Можно просто банально пользоваться физ.нагрузкой (если не хватает йоги) для психического и ментального расслабления.
Доброе утро.
Вы чувствующая, к вам приходит информация в виде энергии, вы ее считываете. Четко знаете ответ.
Чем больше вы будете тренироваться, чем четче будет все у вас.

Если будете делать это постоянно, то развитие будет само собой. Но лучше найти наставника, тое попробуйте выбрать его с помощью своего дара.

Защита появляется со временем. Но лучше прорабатывать психологическое тело, оно у людей самое слабое.

Работа с эмоциями, это работа с внутренним ребенком, корень идет из детства у вас.

Здравствуйте!
Диана, причины тревоги. Как будто вам что-то очень надоело, что есть у вас в жизни, либо во внутренних установках, уже исчерпало себя. Очень похоже на то, что вы описывали по поводу своих нынешних переживаний. Некая слишком стабильная и безопасная ситуация, в которой есть стремление к непрерывному самосовершенствованию, но в полной мере оно сейчас словно не реализуется, может быть слишком много страхов, неуверенности и консерватизма для реализации. И есть словно некий внутренний конфликт – с одной стороны, вы стремитесь обеспечить себе абсолютную безопасность и стабильность во множестве сфер жизни, а с другой – эта стабильность и жёсткие границы безопасности мешают получать новый опыт, из-за чего на эмоциональном уровне может переживаться ситуация скуки, застоя и апатии. У вас есть способности к развитию ясновидения, вы можете хорошо гадать, вы сможете работать с Таро, с рунами, с оракулами, если вы пройдете еще посвящение, то вы получите сильную защиту, которая вас будет оберегать всю жизнь от злых духов и прочего негатива. У вас могут быть выражены очень яркие стремления к духовному развитию, к поискам духовных истин, которые на данный момент либо не полностью реализованы, либо не находят выхода. Как будто многое в материальном уже не приносит удовлетворения, хочется чего-то ещё. Очень хорошо, что вы начали работать с людьми, практиковать, это как раз соответствует вашим кармическим задачам этой жизни, поэтому вам сейчас удается работать с людьми, угадывать какие-то факты из их жизней, у вас это получается и нужно дальше идти этим путем. По этому вектору у вас в прошлых жизнях уже отработана программа рационализма, педантизма, излишнего внимания к деталям и фактам. И нужно направить своё внимание на познание иррационального, психологического, религиозного, оккультного, внутренних тайн человеческой души. Но для познания иррационального необходимо укреплять эго, чтобы не утонуть в бессознательном. С другой стороны, это познание иррациональной стороны жизни может помочь вам в проработке своей эмоциональной чувствительности и уязвимости. Т.е. необходимо обратиться к чему-то новому, поставить себе новые цели, которые подразумевали бы духовное развитие через самопознание, медитации, близкие вам духовные практики. Какой-то большой этап жизни словно завершён, и необходимо переходить к новому, иначе энергия, предназначенная для развития и роста, концентрируется внутри и может разрушать тело, если её не использовать по назначению.
Сначала освободитесь от чувства тревоги, только потом, когда будете душевно уравновешены, можете пробовать все, к чему душа лежит. И желательно, чтобы у Вас уже были дети. Помагичить всегда успеете, сначала личную жизнь устройте и деток родите — это главное должно быть для Вас при любом раскладе.
Диана, здравствуйте! Чтобы дальше развивать Ваши способности и считывать/почувствовать/увидеть какие есть перспективы, нужно начать с третьего Вашего вопроса, установить стойкий внутренний собственный баланс, в первую очередь это освобождение от детских травм, которые были с рождения и до совершеннолетия, дальше социальные программы, которые Вам повесили и остались, потом работа с со своими чувствами и с собственным телом. Это всё мешает идти дальше по пути Вашего развития. Грубо говоря, груз прошлого нужно оставить, чтобы идти чистым, свободным, «пустым», чтобы нужные энергии и новое могло куда-то зайти.
У вас хорошо развито ясновидение, просите фото людей и таким способом развивайтесь, пока сами не почувствуете что окрепли, но скажу честно, вы  в плане защиты очень слабенькая., работать нужно с полноценной защитой и тогда в будущем вы сможете полноценно развиваться и помогать людям.
Диана, здравствуйте! Действительно у Вас очень много вопросов и это тоже нормально и даже очень хорошо. У Вас действительно есть способности и Вы начинаете практиковать себя и раскрывать свой потенциал. Но единственное что первое из всего Вам нужно сделать — это гармонизовать себя. Когда внутри нет стабильности тогда любое развитие и открытие может стать разрушительной частью как для самой себя так и для окружающих. Даже сейчас спрашивая совета у  других экспертов можно даже назвать это Наставничеством на Вашем пути Вы не разбирая глубину ответов ставите экспертам в порыве собственных эмоций отрицательные минусы чьи ответы Вам не понравились. На самом деле эти ответы не одно не пять предложений, а это определённая область глубины на что Вам стоит обратить также своё внимание. Здесь в этом вопросе наставления нет правильных и неправильных ответов, но есть те ответы и те области которые помогут Вам в дальнейшем в том или ином направлении эзотерики. Ваша главная причина которая Вам может помешать в дальнейшем в становлении Вашего пути — это как раз личная дисбалансиррвка. Вы сейчас ответы рассматриваете в плане нравится или нет, уличили в чём нибудь или нет. Показалось ли Вам это бредовым ответом или нет и т.д. Познавая свои глубины и глубины эзотерического пути Вы сейчас столкнулись с тем что Ваше внутреннее Эго ещё до конца неразвитых способностей Вам диктует что и Вас направляет на тот путь что Наставника не стоит уважать за то, что Вам не понравилось его выражение. Не понравилось только лишь потому, что Вас направили, Вам указали обратить и на эту область своё внимание которое может стать помехой. Низкие энергии тела — это очень правильный посыл так как они у Вас действительно низкие потому что нет внутренней стабилизации. И энергии низкие и высокие — это целый энергетический мир с которым Вы уже соприкоснулись.  Но Вам также это не понравилось. Та же энергия мужская и женская есть в каждом человеке. Во мне, в Вас и в каждом из нас присутствует и то и другое, также Ваши воплощения говорят о том, что Вы были в разных телах аак мужских так и женских. И это только одно предложение про мужскую и женскую сторону. Но в нём есть целые глубины познания. Но Вы непонимая этого уже ставите отицательную оценку также как и на других некоторых ответах. Ответы как Наставников все хорошие только в них нужно углубить своё понимание и откроется целый мир того, что хотел Вам сказать эксперт. Все остальные Ваши вопросы к экспертам как Вам лучше ставить защиту и всё остальное меркнет потому что Вы уже для себя решили что мнение экспертов и Наставников Вас не интересует. Как только Вы задали вопросы экспертам они стали Вашими наставниками на тот момент времени пока Вас просматривали и отвечали на Ваши вопросы.  Это первая и самая мощная  профилактика на которую нужно обратить внимание. Уважать и прислушиваться к знанию, опыту,  наставлению на тот промежуток времени на который Вы получили столько прекрасных наставлений с очень глубинными смыслами в разных областях. Пока в этом профилактика проведена не будет то и развития правильного не будет.
Добрый день, Диана! На ваш вопрос о ваших способностях можно ответить следующим образом. У каждого человека есть правое и левое полушарие головного мозга, где левое полушарие отвечает за логику, а правое за интуицию (для наглядности — очень упрощенно). Каждый может, развивая, при желании, то или другое преуспеть в чем то. Так и вы, если будете развивать свою интуицию, свое подсознание (это древняя часть мозга, появившаяся у человека до образования разума в его современном понимании) -это психика-основа реакций живого существа на раздражители. Возьмем, например, вашу ошибку с женщиной -педиатром, где вы описали ее имеющую отношение к благотворительности или животным. В принципе, вы угадали, так как ее лицо несло на себе печать доброты, которая выработалась у нее при работе с маленькими детьми. Точно такое же выражение (ответственность и умильность ) появляется у человека при работе с животными. Реклама с животными (кошечки, собачки) и реклама с детьми часто строится на ответном импульсе зрителя. Это все говорит вам о том, что вы чутко вглядываетесь в окружающий мир и чувствуете его. Здесь все объяснимо. Что касается умения выстраивать вокруг себя защиту, то здесь можно сказать, что все как при религиозных практиках: Если вы верите в эту защиту, то она установится, если нет, то нет. Чувствительность вашей нервной системы, обостренность восприятия, тревожность, больше всего говорят вам о том, что надо внимание обратить в глубь себя и постараться разобраться сначала с теми процессами, что происходят в вас самой. Это отдельная тема: как ?  Работайте над собой и увидите, чего сможете добиться. Всего доброго!