Курская область

Лишение родительских прав - вопрос №426598

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа. Основания для этого таковы: он не принимает абсолютно никакого участия в воспитании нашего 2 летнего ребенка( уже 5  месяцев)  и он не соблюдает подписанное нами мировое соглашение по выплате алиментов( подписали мы его 6 месяцев назад, общий долг на сегодня 48000 рублей). И ко всему этому я узнала, чтоон состоял на учете в ГНК два года назад.Если этого достаточно для лишения родительских прав, то с чего мне начинать, а если нет, то что является поводом для лишения?  Зараннее спасибо.

Дополнение автора от 16.10.12 23:07:54

А с чего надо начинать, куда идти, какие документы? Отец-наркоман-мне кажется и так крайняя мера.

Ответы

основания имеются. но — лишение родительских прав — мера крйняя.