Деление имущества - Ярославская область - вопрос №426683

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: я, на данный момент мне 17 лет, в декабре этого года исполнится 18, и мой отец прописаны в квартире, в г.Йошкар-Ола. В данном городе не проживаю, живу с матерью в г.Рыбинск. Являюсь ли я собственником этой квартиры, я не знаю. Приватизированна ли квартира, тоже не знаю. Недавно узнала, что мой отец прописал вту квартиру еще и свою нынешнюю жену, является ли она собственницей, я не знаю. Скажите пожалуйста, со скольки лет ребенок может принимать участие в приватизации квартиры? Нужна ли подпись ребенка в таких документах? При приватизации квартиры обязательно ли личное присутствие ребенка, или же можно сделать это дистанционно? Должен ли был отец меня официально оповещать о том, что он прописывает свою жену, т. е., требовалась ли моя подпись на согласие прописки в нашей квартире его жены? Если да, то со скольки лет? Какие права я имею, если буду подавать в суд на деление квартирного имущества, если квартира все-таки приватизирована, на сколько частей она будет делиться? Жить по месту прописки жить не собираюсь, проконсультируйте пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации?

1 ответ

Ответы

Прописка в той квартире не является основанием права собственности и приватизации. Вопросов много а нужной информации нет.