Какие молитвы читают христиане в течении дня? - вопрос №4266912

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, всё основное руководство о практической жизни православного христианина можно найти в книге «Закон Божий».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это утренние и вечерние молитвы,  благодарственные молитвы, тексты которых можно найти в любом православном молитвослове.
Уважаемая Надежда!
Иисус Христос учил своих учеников КОМУ правильно молиться — «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Из этого можно сделать вывод, что молиться нужно только Богу — Отцу, который на небесах и через сына Иисуса Христа.
О чем молиться? Молиться можно обо всём, что не противоречит воле Бога. В Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Отец хочет, чтобы мы рассказывали ему всё как другу. В молитве можно не стесняться своих мыслей и чувств (Псалом 62:8). Чтобы поступать правильно, мы можем просить у Бога дать нам святого духа (Луки 11:13) Чтобы принять хорошее решение, можно молиться о мудрости, а чтобы справиться с проблемами — просить сил (Иакова 1:5). Также важно просить Бога простить нам наши грехи (Эфесянам 1:3, 7). Кроме того, нужно молиться за других, например за членов своей семьи, родственников. В библии написано «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Флп. 4:6). Из этих слов понятно, что наши молитвы должны быть не заученными фразами, а искренними словами благодарности, просьб и т.д идущими от сердца, написано "… Изливайте перед ним своё сердце. Бог нам убежище"(Псалом 62:8)
Таким образом, под молитвой подразумевается откровенный разговор с небесным Отцом, во время которого, человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому, как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Обращаться с мольбой означает просить о чем-то смиренно и горячо. Важный момент — если мы о чём-то просим Бога, необходимо что-то делать и со своей стороны. Бог ожидает, что мы будем изо всех сил стараться поступать в согласии с тем, о чём попросили. Например, если мы помолились Богу о том, чтобы он заботился о наших повседневных нуждах, не стоит думать, что он будет делать всё за нас. Нам нужно и самим усердно трудиться.
Сколько раз в день можно молиться? Неограниченное, написано — «Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1 Фессалоникийцам 5:17, 18).
Молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы постигшие нас проблемы не выбили нас из колеи.  Наши личные молитвы могут касаться практически всех сфер жизни.
Слово «аминь» означает «верно» или «пусть будет так». Говоря в конце молитвы «аминь», мы подтверждаем, что наши слова были искренними (Псалом 41:13).