Приветствую! Есть проблема при прослушивании чего-либо с ноутбука, а именно: фоновый шум при любом звуке и некоторое время после него, если звук - вопрос №4267063

прекращается, то и шум почти сразу обрывается. Проблема в ноуте, ибо пробовал разные наушники, на разных устройствах, все чисто. В интернете пишут про проверку микрофона и т. д., все уже перепробовал. Ноутбук Dell, Windows 10. До этого подобная ситуация была на ноутбуке HP, там я так и не разрешил ее. Все драйвера и т. д. свежие. Без наушников звук чистый, с колонок тоже, вроде как. В чем может быть причина? Буду благодарен за помощь!

Ответы

Ноутбук это коммерческая агрегатура и имеет неудачно сбалансированные драйверы, которые не улучшают своей работы при обновлениях. Фонить может настройка звука от избыточного объёма такового или неверно выбранного режима динамиков, слишком крупные, или функции эквалайзера по нормализации или сглаживанию.
Наушники для компьютеров всех марок должны иметь сопротивление 24 Ом, именно на него они рассчитаны.
Так же настройка звука имеет специальную функцию для наушников, она имеет отдельное включение.