Здраствуйте. Мой молодой человек по натуре довольно властный, с высокой самооценкой, привлекательный внешне(рост 196 см), любит красиво одеваться, любит флирт, пользуется популярностью у девушек, - вопрос №4267540

сильный по натуре, себя считает идеалом мужчины, хитер, умеет расположить к себе. О себе я тоже могу сказать все вышеперечисленное. но я более открыта по натуре, теплая, и в целом, по характеру могу сказать, что превосхожу его по лидерским качествам, силе духа, где-то более властная, самодостаточна, умна. но я стараюсь открыто говорить о своих чувствах, переживаниях, эмоциях. так вот, изначально, я чувствовала его давление, стремление переделать меня под себя, его интерес ко мне всегда был больше, меня много что раздражало, но потом я уже свыклась, привыкла, чувства мои потеплели. я несколько раз прерывала отношение, когда мне что то не нравилось, не держалась за отношения. так вот, посл несколько недель, после нашего воссоединения ( он инициатор, я решила дать шанс), он начал применять технику холодно-горячо, близко-далеко, я это понимаю интуитивно, меня это злит, так как мои предыдущие партнеры были манипуляторами. но я не поддаюсь, и никак не прояляюсь, но меня этт расстраивает, так как уже начала доверять, раскрываться, не хтчется играть в эти кошки мышки.он раньше был более искренним в проявлениях своих, такая перемена меня сильно удивила, так по натуре он добродушный, менее склонен к когфликтам, сглаживает углы обычно он. как можно повлиять на него? стоит ли как то поговорить, или в ответ тоже так поиграть на его нервах? понимаете, у нас у обоих властные характеры, довольно непростые, я знаю, что оба можем стоять на своем, но я то уже решила, что может где-то перегибала палку, но с ним то не расслабишься, но я действую оюычно напрямую, он окольными путями, как говорится, не мытьем, так катанием. человек мне нравится, и я верю, что отношение его изменится, но меня расстраивает почему он выбрал метод манипуляций для того, чтобы привязать меня к себе сильнее. нельзя разве по-человечески, без игр, я то свой характер знаю, я лидер, и мне не сложно его подавить, манипулироваь, но мне не хочется,
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анар! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…С одной стороны, Вам нравится то, какой он, ведь это чем-то напоминает Вас саму, НО, с другой стороны, Вы хотели бы, чтобы он был на самом деле другим!

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите,  но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он был более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анар.
    Построение отношений, это не война, в которой Вы «должны победить», прогнуть мужчину под себя. Сами подумайте, нужен ли Вам такой мужчина?
    Отношения — всегда(!!!) компромисс. Вы же пока к компромиссам не готовы: «разве по-человечески, без игр, я то свой характер знаю, я лидер, и мне не сложно его подавить, манипулироваь, но мне не хочется». Не готовы и к принятию личной ответственности за происходящее.
    Кроме того, партнер — это зеркало, в котором Вы видите себя. Вы проецируете свои внутренние проблемы на него. Т.е., выстраивая отношения Вы, по факту, боретесь сама с собой. Поэтому, Вам необходимо решать свои внутренние противоречия и тогда в отношениях с мужчиной будет мир.