Размещено фото без согласия - Москва - вопрос №426791

Со мной произошел случай который испортил мне жизнь репутацию, и который сделал больно моим родным.
Я приняла участие по дурости в одной фотосессии посвященной жанру ню (фотосессия обноженной натуры), хотела иметь подобного рода фотографии в личное пользование для себя и для мужа. Вобщем нашла фотографа это была очень обоятельная девушка я и подумать не могла во что все это выльется, онамне пердложила сделать фотосессию, мне фотографии и символическое материальное вознаграждение, а я ей даю право на выставку этих фотографий заграницей на выставке посвященной ню искусству, вобщем после фотосъемки я подписала бумагу на английском языке, язык я не знаю… как она мне сказала что бумага нужна для этой выставки, спустя пол года мне анонимно начали приходить ссылки на мои фотографии на порно сайтах, я писала на сайты и спустя какое-то время фото удаляли, дальше хуже, эти фотографии увител кто-то из моего универа, я его уже закончила, но мне написали что все в шоке что никогда бы не подумалаи про меня такого, что все уверенны в том что я стала проституткой, мало того мое фото напечатали в журнале в разделе о предложении интим услуг, так были обнаружены фотографии на американском сайте, я нашла в интернете модель релиз -похожий договор на тот что подписала я, он прописывает в себе передачу всех прав на фотографию фотографу, но там есть оговорка " даже при наличии модель релиза использовать фотографии можно способом, не порочащим честь и достоинство модели, например если изображение можели использовано в рекламе интим услуг то она имеет полное право подать в суд даже при наличии модель релиза"
Да и я подписала договор на английском, но на форумах посвященных праву указано что есть английский язык не является родным для модели, то нужно составить релиз на том языке на котором разговаривает модель. Мало того она удалилась после того как мои фото начали появлятся из соц сети, 1 номер заблокирован к другому не подходит, вобщем исчезла. Но если я напишу заявление то возможно сайты на которых размещены фото дадут информацию о том кто их размещает так же и журнал будет должен сказать кто им продал фото если конечно они не самовольно их разместили.
Мне не нужны никакие деньги, я хочу просто расторгнуть с ними договор и обязать их убрать мои фото со всех серверов где они есть, больше мне ничего не нужно, делала фотографии для своего мужа и как дура ей поверила, я просто никогда не сталкивалась с этим и подумать не могла что мое окружение увидит меня в таком виде, я знаю что я сама во всем виновата, Скажите пожалуйста что с этим можно сделать, можно ли добится расторжения договора с фотографом?

р

Ответы

Для расторжения договора надо видеть его текст (стороны, условия).