Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, разрешает ли Бог обращаться за помощью к гадалке,ясновидящей, если она обращается к Богу, и говорит о том, что на мне порча и предлагает - вопрос №4269666

поставить «защиту»? Можно ли это делать? Благодарю за ответ.
4 ответа

Ответы

Нет, Бог, конечно же, не разрешает обращаться за помощью к гадалкам и т.п. Это прямо противоречит христианским канонам.
— Здравствуйте, это не корректный вопрос, многие святые тоже ясновидящие, но просто называются своим термином — прозорливые. По Вашему описанию высокая вероятность обычного мошенничества.
Как же определить, отличить одних от других — подлинные гуру говорят то же самое, что и священные писания и другие святые, или ещё точнее, они не противоречат уже имеющейся религии.
Здравствуйте, Артём.
Дадим слово Всевышнему: «Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Без войны не нужна армия. Без преступности не нужна полиция. А без порчи не требуются «ясновидящие» гадалки.
Связь улавливаете?
Псалом 55:22 — «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.»
С уважением, Олег

Здравствуйте Артем

 Вам точно подсказал Олег, ЧТО ГОВОРИТ БОГ.   Потому надо знать начало, надо вам понять, что значит ослушаться БОГА.  Кто решил со своим крестом следовать за ХРИТОМ, тот а крещение принимать ХРИСТА во все свое сердце,  в крещение БОГ очищает все сердце от грехов. И в крещение,  христиане в свое сердце принимают ХРИСТА,  ВОТ ОН БОГА В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА ПОМОЩЬ ОТ БОГА РЯДОМ. ВОТ ОН ПРЯАОЙ ПРОВОД С БОГОМ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому христиане знают, что БОГА лучше из своего сердца не терять.  А вот дальше что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не уменьшалось. Надо жить по заповедям, и законам БОЖИИМ,  надо вести христианский спасительный образ жизни. Надо ходить в церковь к БОГУ. Нужно для себя найти духовника священника. И надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Вот он один путь, вот они заповеди вы их почитайте. Вот так БОГ говорит об колдунах ВАМ ТУТ НАПИСАЛИ. А что БОГ в заповедях и законах запрещает, то враг всегда готов дать. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. ВОТ ОН ЗАКОН СВОБОДЫ. По этому закону, БОГ каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в сердце в душе.  Кто в сердце живет тот и ведет. ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ  И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, ЗНАЧИТ БОГ ЖИВЕТ В НАШЕМ СЕРДЦЕ, И ВОТ ОНИ наши планы на жизнь. А мы хотим как то в этом мире реализоваться,  и БОГ помогает наши планы осуществить, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ  По замыслу БОЖИЕМУ. По закону свободы,  это мы решаем чему быть чему не быть, если оглянитесь на день  назад, то вы поймете. Что все решали принимали  вы, но должны знать, что  от ваше решения формируется состояние вашего сердца, КОМУ ДАДИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕЙ ДУШЕ, В СВОЕМ СЕРДЦЕ,   вот он заповеди БОЖИИ,       почитайте,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, вот вам подсказка, вам подсказали. КАК РАЗ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, С КЕМ НАДО ОБЩАТЬСЯ, ХРИСТИАНЕ ОБАЩАЮТСЯ С БОГОМ, ЧИТАЮТ ПИСАНИЕ. ЭТО СЛОВО ОТ БОГА,  ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ ОБЩАЮТСЯ С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, А КТО ПОПАДАЕТ К ЭКСТРАСЕНСАМ МАГАМ КОЛДУНАМ. ВОРОЖЕЯМ. ТОТ НАЧИНАЕТ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИХ С ВРАГОМ.  Надо вам знать, как у врага получается войти в сердце, а все просто христиане это знают. Вот они заповеди где БОГ говорит НЕ УБЕЙ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ УКРАДИ и т.д. почитайте. А еще  БОГ запрещает общение с экстрасенсами магами колдунами ворожеями, Если общаетесь. Значит вот он идет зачет на грех, а что это значит, а это значит вот она такая ваша свободная воля, БОГ говорит не надо общаться. А вы хотите общаться. Видите уже готовы ослушаться БОГА. И если ваша свободная воля будет настойчивой. То уже БОГ он отходит от непослушного. Уходит из сердца какой то благодатной силой. И БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. Вот так меняется состояние сердца. Вот так врага в грехах добавляется. А БОГА ЛЮБВИ убавляется, а враг это есть сила отбирающая. Потому вот он выбор, выбрал ослушание БОГУ выбрал грех.  И уже  на грех враг ведет находясь в сердце. А враг куда ведет, ВРАГ ВСЕГДА ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В СЕРДЦЕ, КАК РАЗ ЕГО РАБЫ. ЭКСРАСЕНСЫ МАГИ КОЛДУНЫ. КАК РАЗ ВРАГУ ПОМОГАЮ ОСТАТЬСЯ В СЕРДЦЕ, потому вот он враг в сердце, в каких то грехах, и вот он план врага остаться в сердце жить, потому  враг ведет к своим рабам, работникам экстрасенсам магам колдунам ворожеям.  Вы оказались на связи с этими специалистами, значит есть враг в каких то грехах в вашем сердце. Он вас и повел.  ВОТ ОН НАРИСОВАЛСЯ ВТОРУЮ ПУТЬ, ОДИН ПУТЬ СО СВОИМ КРЕСТОМ СДЕЛОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ДРУГОЙ ПУТЬ УЖЕ ПОПАЛ  В СЕТИ ВРАГА, И ВРАГ ОН УЖЕ  НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ПОВЕДЕТ НА ПОГИБЕЛЬ.  Вот смотрите как оно получается. Вот так враг через грехи. Через нарушение заповедей и законов враг через грех,  входит в сердце в душу. А это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Когда БОГ живет в сердце в душе, а это получается у того, кто ведет христианский спасительный образ жизни,  то БОГ он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы. И БОГ он обещает нас привести в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ  в ином мире, а еще БОГ он говорит что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите в чьем сердце живет БОГ, вот он прямой провод с БОГОМ,  вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А еще БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите БОГ может через ЛЮБОВЬ подарить вторую половинку жену. А враг рая не обещает,  враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце через грехи. А это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. То уже тут на земле и получаются потери, следом расстройства мучения ад земной.  У ВАС ПОКА ПОТЕРЬ ПОХОЖЕ НЕТ. НО ЕСЛИ ВРАГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ. ЕСЛИ БУДЕЕТ ПОСТОЯННО ОБЩАТЬСЯ С РАБОТНИКАМИ ВРАГА. ТО ПОТЕРИ БУДУТ, Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами врага делаем своим командиром, а это значит уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет. ВИДИТЕ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ  МИРЕ, А ПЛАНОВ ЖЕ МНОГО У ВАС.  Врагу нужны наши какие то потери, следом  расстройства наши мучения депрессии, потому что это есть его урожай. Если взглянуть на вашу страничку, то видно вы уже вплотную общаетесь с врагом через его работников, значит уже есть ваши какие то грехи ваше хочу общаться с теми. С кем БОГ запрещает. Потому вот они какие то часы просто отказали, и вам уже ставят диагноз порча сглаз уже можно подумать что плохой человек это сделал. А  вам часы подарили от ЧИСТОГО СЕРДЦА тот кто вас ЛЮБИТ. Не пожалели денег на подарок, хотели вас порадовать, а вам говорят что на них порча, а что значит порча, а это значит что уже тот кто вам их подарил, что то с ними сделал, и это плохо. С  часов что то плохо  перейдет на вас. Потому уже надо снимать порчу, уже наверное не с часов,  а с вас, вас же расстраивают что часы ломаются,  видите уже можно с такими думами,  нарваться на страхи и на подозрительность, в другой раз будете бояться принять подарки. У христиан главная заповедь из десяти это ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому видите если принять диагноз порча, то уже конец ЛЮБВИ придет, уже под подозрением окажутся те. Кто вам часы  подарил, видите уже не получиться ЛЮБИТЬ враг будет пытаться выдать зло,  ВОТ ОН ГРЕХ,  НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, А БОГ ОН ГОВОРИТ  В ЗАПОВЕДИ, ЧТО НАДО ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а если вооружился подумал что это порча, уже не получиться быть в заповеди о ЛЮБВИ, вот он грех, пришел к экстрасенсам магам колдунам ворожеям  ослушался БОГА, ВОТ ОН ДИАГНОЗ ПОЧА, вот  он грех  тут как тут нарисовался НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ, видите так рабы врага. Кто сделал диагноз порча, наводят на новые грехи. ВИДИТЕ У ЭТЕХ СПЕЦИЛИСТОВ ГРЕХАМИ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИРАСТИ.  А это значит  что еще больше,  врага добавится. А БОГА ЛЮБВИ убавится. Видите ПОДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ПРАВДУ,  уже  нарветесь на два греха. ОДИН ГРЕХ, ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, ПРИШЛИ К КОЛДУНАМ. ДРУГОЙ ГРЕХ, УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ, К ТОМУ, КТО ПОДАРИЛ ВАМ ЧАСЫ. Вам надо знать. ЧТО ВРАГ ЭТО ЕСТЬ ОТЕЦ ЛЖИ.  А сила врага в количестве грехов в сердце. Потому прирастут грехи,  а это значит сила врага удвоится,  а сила БОГА в сердце станет на это же количество меньше. Не проявили ЛЮБОВЬ к ближнему, появилась подозрительность, а  в подозрительности враг находится, а еще можно нарваться на страхи. В страхах враг находится,  ЕСТЬ СТРАХИ ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ГРЕХИ, если начать думать, что это порча. Значит думаешь так,  как врагу выгодно, уже можете перестать принимать подарки от тех кто вас ЛЮБИТ, убоитесь порчи, будете думать плохо о ближнем.  Видите уже другой страх на очереди ===Почему по дороге с дома мне на пути последнее время постоянно встречаются чёрные кошки? Что значит? === покажи страх врагу в чем то одном, и все, кругом начнут и другие  страхи окружать, ВРАГ ТАК АТАКУЕТ,  вот он вывод порча, а вы знаете кто вам подарил часы, уже можно начать его бояться, или ненавидеть, уже зло может проявиться внутри,  и вот они кошки,  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ УЖЕ ЕСЛИ ПОПАЛАСЬ КОШКА,  МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ГДЕ ТО ЧТО ТО НЕ ТАК БУДЕТ, УЖЕ МОЖНО МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И  ПОКОЙ ПОТЕРЯТЬ, А ВРАГ ОБЯЗАЕТЛЬНО  ВСТРЕЧУ С КОШКОЙ,  ПРИЛЕПИТ К КАКОМУ НИБУДЬ ПЛОХОМУ СОБЫТИЮ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, видите вот он  страх,  да если он не один,  это уже духовная  болезнь получается.  Просто вы уже начинает думать. Так, как врагу выгодно, а врагу нужно больше страхов от вас. Значит  враг может получить  больше с вас  урожай ваших расстройств мучения.  ВАМ БУДЕТ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО. Видите вот они грехи. ЕСТЬ ГРЕХ, ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ.  И вот они болезни духовные начнут окружать. Подозрительность, страх. Когда христиане находят в себе подозрительность страхи да еще если потеряли мир в сердце радость хорошее настроение. Делают вывод, значит нарвался  на грехи. А это значит враг прибавил  в сердце через грехи. А БОГА ЛЮБВИ убавилось, а это значит уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце так как это делают христиане, Когда враг в сердце в грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  а что от врага можно ждать, христиане знают, ИСТИНУ. Есть грех, есть и наказание. Видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, врага в грехах,  сами впускаем в свое сердце.   Вот она ваша страничка,  опять же вы пишите. Чуть не попали под авто, НО СЛАВА БОГУ НЕ ПОПАЛИ. ЗНАЧИТ  БОГ СПАС, враг бы этого не сделал, врагу нужна наша потеря здоровья. Потому что вот они уже будут следом больничная койка, тут же  расстройства мучения ад земной.  Видите, вы обратили на это внимание не попали же под авто, значит  КАК БЫ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,  НАДО БЫ ТАК ПОДУМАТЬ,  ЧТО ГРЕШЕН И НАДО БЫ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ  К БОГУ, потому понятно же, чуть не сшибла.  уже на грани, если враг еще прибавит в грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ больше убавиться в сердце, в другой раз у  врага будет сила уже  на какое реальное  наказание.  А раз БОГА ЛЮБВИ будет недостача в сердце, то спасать вас уже в другой раз  не кому будет. Что значит поставить защиту, от кого надо ставить защиту. Видите от тех, кто вам от чистого сердца  по своей ЛЮБВИ подарил часы. А это как раз окружающие вас. Думаете что поставили на вас защиту. Что то на вас одели, какой то панцирь,  и на этом все. Вы вот посмотрите, кому ставят порчу, уже могут нарисовать ваших предполагаемых врагов. Какого цвета волосы  возраст.  и т.д. а в вашем то случае понятно и вы знаете кто вам подарил часы.  Потому, если дадите свое согласие на снятие порчи,  вы будете выступать заказчиком снятия порчи. А уже кому это закажите, они будут уже как киллеры. от вашего имени.  через их труды уже полетят ядовитые поражающие стрелы в  предполагаемого  ближнего наславшего порчу,  НО ЭТО ОБМАН, НА САМОМ ДЕЛЕ, ВСЕ НЕ ТАК ПРОИСХОДИТ,  ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ. И ВРАГ НАЧИНАЕТ УЧИНЯТЬ РАСПРАВУ НАД ТЕМ. КТО ЕГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  НАХОДЯСЬ В  ЕГО СЕРДЦЕ. Но при этом враг  хочет жить в сердце в душе.  А ВИНВНЫМ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ БЛИЖНЕГО, НА ЕГО СВАЛИТЬ ВСЕ ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ПЛОХО САМ ВРАГ, как бы вы видите свое плохое настроение, и это от часов,  а вам говорят виновник это порча. Значит кто то из ближних виновен в вашем плохом настроении, но видите виноват  враг, от его плохое настроение, а враг вошел в сердце через грехи, ЗНАЧИТ САМИ ВИНОВАТЫ. А НЕ БЛИЖНИЙ. ПОТОМУ ЧТО ОСЛУШАЛИСЬ БОГА,  врага прибавилось. а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, враг крадет настроение, мир в сердце радость,  раз сам впустил врага в свое сердце, значит  получается сам виноват и ближний тут не при чем,  В ЭТОМ ОБМАН а помогают в этом обмане те кто ставит диагноз порча, тот  носит врага в своем сердце он есть  его раб.  Эти специалисты не могут очистить сердце от грехов от врага, враг он есть их папа, это ХРИСТОС он может заставить врагу покинуть сердце, а это уже надо идти в церковь, НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, а если не правильно думать. Значит после лечения порчи, ВЕДЬ БУДУТ АТАКИ НА ТЕХ КТО ВАМ ПОДАРИЛ ЧАСЫ, значит  будет расправа над ближним. А враг после снятия порчи, будет  продолжать находится в сердце в душе в каких то грехах, а враг себя не оставит без работы. Обязательно в дальнейшем, враг задействует свою  силу, и уже что то другое отберет, и по другому начнет мучить расстраивать.  Видите как получается, вы же знаете что случается в миру. Есть киллер он убивает того,  кого заказали. Но видите полиция ищет не только киллера. Но и заказчика, оба попадают на скамью подсудимых, а в этом случает. Раз все не видимо. Но суд все равно может произойти, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ,  ПОТОМУ  видимо могут быть какие то потери и не только у заказчика, то и у киллера. Потому кому приходят ядовитые стрелы от работников врага, срабатывает закон, ЧТО СЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ.  СЕЕШЬ ВОЙНУ, ВОЙНУ И ПОЛУЧИШЬ. Сегодня вы запустите через киллеров яд на выдуманных обидчиков. Завтра на вас запустят ядовитые стрелы. А в каждой войне бывают потери. Христиане знают истину, христиане знают как враг причиняет вред,  потому христиане не бояться ни какой порчи,  когда встал перед выбором, нарушить заповедь или нет,  У ХРИСТИАН СРАБАТЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ. ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ НАРЫВАШСЯ НА ГРЕХ  ЕСЛИ ОСЛУШАЛСЯ БОГА, а это значит враг прибавляет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, и все с таким состоянием сердце,  уже жди беды, НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ. Потому,  что бы не попасть в наказание. Что делают христиане,  христиане идут в церковь как в больницу. Ко ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и лечат свое сердце свою душу. Лекарств в церкви их много. Это и молитвы, и иконы и мощи. И святая водичка и святые места, а еще есть обряды. Через которые можно быстро полечить свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. но что бы БОГА добавилось надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. ПОКА ЧТО ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, ПОПАЛИ В СЕТИ ВРАГА, ВАС ОБМАНУЛИ, СДЕЛАЛИ ДИАГНОЗ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, НО У ВАС НЕ БЫЛО ВЫБОРА, ВАС БОГ ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ. Видите вот они два пути, ПОЛУЧАЮТСЯ, либо со своим крестом за ХРИСТОМ. А ХРИСТОС он приведет в своей царство ЛЮБВИ В РАЙ. Либо вот так если поверил что есть порча, значит уже следуешь за врагом, а это можно прямиком попасть в ад, не только в ином мире, но и тут на земле, в  разные депрессии. страсти можно попасть, а это уже путь погибельный. Потому видите выбор за вами. Вы есть творец своей судьбы. Вот оно ваше общение с экстрасенсами магами колдунами,  вы видели один путь. Вы что пишите === если она обращается к Богу, и говорит о том, что на мне порча и предлагает поставить «защиту»?   === видите вот он обман. К БОГУ этот специалист не имеет ни какого отношения. По погонам, как будто бы христианка,  говорит  что с БОГОМ общается, а на самом деле эти специалисты,  кто ставит диагноз порча, да еще снимают порчу, эти специалисты  есть носители врага в своем сердце,  С ВРАГОМ И ОБЩАЕТСЯ,  вы этот обман не увидели, потому попали к христианам. Так БОГ хочет вас просветить через христиан, вот теперь вы знаете два пути.  ВЫБОР ЗА ВАМИ.  Вы есть творец своей судьбы. Вот и творите. Либо с БОГОМ либо с врагом.  Пока у вас не было выбора, БОГ не давал врагу над вами власти, но уже дальше,  когда вы будете больше знать, будете знать заповеди, значит  будете знать ВОЛЮ БОГА, будете знать что значит грех, и что за этим следует,  уже ваш выбор будет иметь силу, есть грех, следом за грехом идет наказание. А еще вот что вам надо знать,  часы вам дали много потерпеть НА ЭТО ВЫ ОБРАТИЛИ СВОЕ ВНИМАНИЕ ИЗБЫТОЧНОЕ, ПОТОМУ ОТГАДКА В ЭТОМ,   ПОТОМУ ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ ЗАКОНЫ,  БОГ он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ,  а это как раз то что терпим,  И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ а еще что БОГ сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ВЫТЕРПЕТЬ ЧЕЛОВЕК ЕМУ НЕ ДАСТСЯ,  значит на каждый день что то терпим, и эта ноша имеет меру, допустим рюкзачек с грузом 5 кг всегда с нами., только меняется то что несем в рюкзачке, а вес всегда один и тот же.  Как бы  мера одна и та же 5 кг,  вот она ваша чаша терпения на сегодня, и в этой чаше есть  часы, видите они занимают место. Как вы думаете что лучше терпеть, сломались часы, и это терпеть, надо их ремонтировать,  потратить на это время, средства,  или вот так, если бы   попали в аварию, и уже надо ремонтировать тело. Как то так,  надо понять, то  что вы терпите маленькое, и много, это занимает чашу терпения, и это малое. Что приходится терпеть  оно охраняет от больших неприятностей. Как бы то что терпите маленькое, оно находится в вашей чаше терпения, и уже для больших неприятностей нет места. Враг бы рад вас больше заставить страдать, но видите есть мера в терпении, А ЗА МЕРОЙ БОГ СЛЕДИТ,  и вы уже терпите часы, может быть еще что то, а часы  это есть  часть веса в рюкзачке,  потому уже больше терпеть не получите, потому что есть ЗАКОН БОЖИЙ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ МЕРА В ТОМ ЧТО ТЕРПИШЬ. Что бы уйти от больших неприятностей. Надо терпеть все в подряд, ЧТО ТО НЕ ОЧЕНЬ ЗНАЧАЩЕЕ,  что БОГ пошлет. Как бы получается, что малое не значимое, и если это  терпеть, это защищает уже важные позиции в жизни, здоровье отношения  и т.д.  Как вы пишите,  похоже что часы которые ломаются, вас заставляют потерпеть,  вас расстраивают. Но вы не знаете ИСТИНЫ, потому расстраиваетесь. Можно сказать, что  часы  вас спасают от больших неприятностей, не было бы часов, которые надо ремонтировать, не было бы что терпеть,  а пусто место не бывает, тогда уже бы точно, на очереди была авария,  попали бы  под авто,  а это уже вам думается, что  не хочется терпеть, НАВЕРНОЕ НАДО ПОДУМАТЬ ТАК, терпите ремонт часов, значит  БОГ ПОСЛАЛ ПОТЕРПЕТЬ РЕМОНТ ЧАСОВ, И ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  ЗНАЧИТ ПОТЕРПЛЮ. Так христиане себя всегда настраивают, все от БОГА.  Ведь часы то их можно в конце концов  отремонтировать, это же ведь всего лишь железка, а вот тело, если попадет в аварию,  уже может повредиться на всю жизнь. И тело оно всегда с собой его не выкинешь. Если правильно делать вывод, значит будете знать, для чего терпите, так БОГ вас спасает,  и  уже ближний он не при чем, есть ваши отношения с БОГОМ,  а это главное. Так БОГ вас  спасает через ближнего, потому он, кто вам подарил часы, выбрал такие часы, такие БОГ ему показал. Те часы, которые дадут вам  потерпеть, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ, ТО  уже ближний он есть ваш спаситель. Видите враг вам рисует порчу через часы, а это уже виновен ближний,  а если христианин, знаешь заповеди,  если РАБ БОЖИЙ, слушаешь  БОГА,  если  знать ИСТИНУ, знать законы и заповеди БОЖИИ, а это значит, уже получиться,   правильно думать,  получается,  что наоборот, часы через которые приходится много потерпеть.  спасают вас,  а это уже значит что польза от этого подарка есть.  ПРОБЛЕМ ТО НЕТ.  Время можно и на телефоне посмотреть, который всегда  с собой.  И уже, С ПРАВИЛЬНЫМИ МЫСЛЯМИ, ЗНАЯ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ О ЛЮБВИ, ЗНАЯ ЗАПРЕТ БОЖИЙ, ЧТО НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЭКСРАСЕНСАМИ МАГАМИ КОЛДУНАМИ.  Послушался бы БОГА, А это уже получается, что со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГ ОКРУЖИТ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАСТ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.