Добрый день! Мне 28 лет. И я девственница. Первые отношения у меня были на расстоянии (учились в разных городах, виделись редко, в основном - вопрос №4270402

переписывались) в 17-18 лет. Первый поцелуй с тем парнем мне показался никаким, но тем не менее я продолжила общаться. Когда заходили разговорили о сексе, я говорила, что не готова, просила подождать. В итоге мы расстались с моей инициативы. Года в 23 я влюбилась безответно. Сделала шаг на встречу, призналась в чувствах, но получила нет. Однажды парень, который мне отказал, поцеловал меня. А спросила зачем он это сделал, он ответил, что хотел проверить «а мало ли». Было больно. Иногда я ходила на свидания, но общение обычно заканчивалось после первого или второго свидания. Пару раз целовалась с парнями. Иногда не нравилось мне, а иногда парню. Все было не то. Недавно познакомилась с парнем в интернете. На свидании он попытался меня поцеловать, я не дала этого сделать. Он заявил, что жаль, хотелось бы…но тем не менее расстались мы хорошо и он вскоре позвал меня на второе свидание, на котором опять попытался поцеловать. Я сначала не смогла толком ответить на поцелуй, распсиховалась, но он меня не отпускал, продолжал обнимать и я поддалась.Мне понравилось с ним целоваться и я дала волю эмоциям. Поцелуи были достаточно жаркими. Парень был и рад и сбыт с толку. Он до сих пор не понимает почему будучи скромницей, я вдруг принялась его так целовать. Мы продолжаем созваниваться, один раз я даже позвонила первая (не знаю правильно ли поступила). Меня смущает то, что он без стеснений может сказать, что ему нравится целоваться, или он хочет сейчас оказаться рядом, обнять, поцеловать или заснуть рядом со мной. Обычно после этого наступают паузы, я ничего не могу ему ответить. Меня пугает такая открытость после двух встреч, пугает то что ему может только и нужны поцелуи или интим. Я не могу понять действительно это так или он просто настолько открытый человек. Я не знаю, как мне быть в данной ситуации, стоит ли объяснять свои чувства сейчас, объяснять что я девственница, которой в голову ударили гормоны или просто пустить все на самотек… хотя он интересовался когда у меня были последние отношения. Я пока попросила обсудить это при личной встречи. Сам сказал, что последние отношения были около года назад, не сошлись характерами. Подскажите, как мне быть..?

Ответы

Здравствуйте.
У вас недостаточно опыта, чтоб на него полагаться. А это означает, что в вашем случае просто необходимо пустить на самотек!  Так вы постепенно начнете познавать себя, свои настоящие желания, а не тебе, что «правильные» или «неправильные».  Начнете выстраивать свою линию поведения, которая комфортна именно вам. Через обратную связь начнете чувствовать мужчин. Начнёт появляться уверенность ( со знаниями), а неловкость начнёт отступать.
И самое важное, поменьше самоконтроля при общении с мужчинами, чем больше мы себя контролируем, тем более напрежена обстановка рядом с вами( тяжело общаться, из за этого им проще не ходить на следующую встречу)
Попробуйте себя настроить, что вы идете хорошо провести время. А не в коем случае выйти замуж).  Легкое и игривое настроение, естественность, это самое редкое и ценное качество в женщинах для мужчин.

Здравствуйте, Лора.
    Понимаете, Вы не сможете «быть» так, как мы скажем. А мы не примем решения за Вас.
    Вы, спрашивая совета, решили, что сможете воплотить совет в жизнь. А по факту, Вы боитесь серьезных отношений, интимных отношений, возможно самих мужчин.
    Поэтому, необходимо работать с причиной того, из-за чего Вы до сих пор одиноки. А вот когда она будет решена, Вам и советы не нужны будут. Так что, рекомендую выбрать эксперта для дальнейшей индивидуальной работы.
Здравствуйте, Лора!
«как мне быть..?» — Как хотите, так и будьте. Зачем вам советы других? Чего вы боитесь и тревожитесь? Как вам быть, решать только вам, так как вы лучше всех знаете свои желания, чувства и переживания. Другой вопрос, это ваши чрезмерные страхи, тревоги, мнительность и противоречия, а с этим вы можете разбираться на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте, Лора! Почему Вас пугают его слова? скорее тем, что Вы не знаете, что ему ответить, что Вы испытываете сами?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.