Москва

Добрый вечер. Должна ли я в соответ. с Федерал. законом от 02.12.2019 № 406-ФЗ, при подаче возражений на апелляционную жалобу, отослать ответчику копию до оправки оригинала документа в суд? Спасибо - вопрос №4270540

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Нужно отправить ответчику до направления в суд. Согласно части 2 статьи 325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.