Республика Саха (Якутия)

Доброго время суток, интересует проблема оплаты отпусков в МЧСе, поскольку денег на оплату проезда нам не выдали, билеты были куплены за наш счет, - вопрос №4271058

оплата была произведена с карты жены, муж является сотрудником МЧС. В бухгалтерии отказываются произвести оплату, поскольку оплата билетов осуществлена не с карты мужа, подскажите пожалуйста, данный отказ является законным, если все подтверждающие документы об оплате и проезды предоставлены, а также на основании какого законодательства можно это посмотреть и проверить. За ранее благодарю.

Ответы

Добрый день!
Безусловно такой отказ является незаконным. Вам нужно получить отказ и обжаловать его.
Компенсация проезда регулируется Приказом МЧС России от 26.03.2013 N 200 (ред. от 03.12.2018) «Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»
30.03.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store