Здравствуйте. Не могу разобраться со своими чувствами. - вопрос №4271450

Не могу разобраться со своими чувствами. Недавно начала чувствовать симпатию к интернет-другу, но нет особых чувств, как при прошлой влюблённости. могу думать несколько раз на дню о нем, вспоминать двоякие фразы, часто думаю что они значали(он говорил, что волнуется перед тем как мне позвонить или что со мной ведет себя не так спокойно как со всеми). Он очень симпатичный и такие как я не в его вкусе(часто шутит над моей внешностью). Он старше меня на 2 года и единственное, что нас связывает компьютерные игры.Всегда инициативу проявляю я, зову играть или просто пообщаться. Вроде и хочу себе сказать, что он мне нравиться, но определиться с чувствами не могу, а заставлять себя проявлять «чувства» уж точно не собираюсь. Вот меня и волнует вопрос: можно ли любить без дрожжи в коленях и без остальных признаков? Понимаю что по тексту в интернете судить сложно, но все же может кто-то даст совет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А вы виделись с ним или только онлайн общение?
Чувства к человеку бывают разные. Если основа- страсть, то вот вам и дрожь в коленях, но и она не свидетельвует о любви. Часто страстные отношения быстро заканчиваются, так же, как и начинаются.
А зачем вы торопитесь определиться с чувствами? Вот в этом ответе нужно искать смысл.
Что вами движет? Хотите страсти, семьи или легкого общения? Или есть страх пропустить своего человека?  Своего не пропустите, для этого не стоит торопить себя, определяться и решать что то.
А если есть тревоги и желание лучше понять себя, то можно это сделать с помощью специалиста по психологии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее можно испытывать влюбленность и не сколько к реальному ему, сколько к тому образу, который сформировался у Вас в воображении. Ведь он для Вас интернет-друг и ВЫ по сути его не знаете, но ведь сознание само уже рисует его черты, особенности, верно, Вы додумываете его слова, фразы, пытаетесь уловить его чувства...
Чувство могут возникнуть, но для этого стоит строить отношения в реальности и тогда уже тот образ будет рассеиваться и Вы сможете увидеть его настоящего и понять могут ли между Вами быть отношения и что ВЫ испытываете.