Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы данного сайта,интересует вопрос такого плана,мой знакомый в ноябре 2016 года брал автомобиль в кредит,и заплатил всего 2 платежа в самом начале,и в связи с - вопрос №4271516

отсутствием доходов(так как не работал), не платил кредит, и ему вместо 400000, теперь выплачивать более 1000000 р, к тому же мой знакомый продал автомобиль по договору купли-продажи, который был в залоге у банка, не уведомив об этом кредитора, подскажите пожалуйста, какие последствия ожидают в данном случае моего знакомого? И ещё хотелось бы узнать, если мой знакомый не явится на заседание, необходимо ли уведомить орган власти и назвать причину неявки, или необязательно? Заранее благодарю за ответ!!!
30.03.21
2 ответа

Ответы

Добрый день!
необходимо ли уведомить орган власти и назвать причину неявки, или необязательно
вообще обязанности уведомлять о причине неявки законом не предусмотрено. Решать приходить или нет дело вашего знакомого. Но я бы крайне не советовал пропускать заседание, так как в его отсутствие решение будет принято максимально не в его пользу.

Что касается дела, то суд обяжет взыскать с вашего знакомого сумму кредита с процентами. Конкретную сумму суд будет определять по материалам дела и расчетам, представленным банком. Именно поэтому я советую обязательно прийти в суд и предъявить свой расчет, а также просить применить статью 333 ГК РФ уменьшение неустойки судом. 

Могу помочь в составлении обоснованных возражений, обращайтесь.

30.03.21
Здравствуйте.
  Если Ваш знакомый не может явиться в судебное заседание по уважительной причине, и не желает, чтобы дело   рассматривали в его отсутствие, пусть направит ходатайство о переносе судебного заседания.
Если им производились выплаты, пусть ходатайствует перед судом о приобщении доказательств к материалу дела.
При несогласти с исковыми требованиями истца, ему необходимо составить Возражение.
09.04.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store