Всем привет.Ситуация такая, что появился в моей жизни бывший,с которым были очень яркие отношения лет 10 назад, страсть и любовь, где то два года... - вопрос №4271690

встречались. Потом я вышла замуж, родила дочку, он женился, две дочки. Я развелась, он нет. Сейчас появился, переписываемся, сначала общались как друзья, он мне про жену свою рассказывал какая она супер, как мама, что он ее никогда не бросит, маму же не бросишь (так и сказал), но секса не хватает, я ему про своего мужчину тоже рассказывала. Прошел месяц, он начал вспоминать как нам было классно, вернуть бы это время, что он жалеет, что расстались, что у него ни с кем больше такого секса не было и тд и тп, зовет в кино, в ресторан. Я сказала, что да, было супер, но женатики для меня табу. А он каждое утро: доброе утро котенок, сладких снов котенок, весь день пишет, интересуется всем, какие то намеки шутливые на близость, и в то же время продолжает говорить про свою жену. Встретились, целовались, он говорил что до сих пор только меня любит, чувства ко мне не остыли, очень жалеет что нас развела судьба..но жену не бросит, тк дети не виноваты. Я не выдержала и резко высказалась, что я устала слушать и слышать про его жену. На следующий день он перестал писать. Я написала сама-он приехал. Извинилась, что накричала, он сказал, что с одной стороны я права, с другой стороны это было резко. На след день попросила отвезти меня в центр по делам-он без проблем отвез, но ведет себя как то холодно. И опять тишина весь день, я тоже не пишу. Мне не понятна реакция его… писал каждый весь день месяц наверно, я привыкла)) а теперь молчит… Это из-за того, что я высказала про жену? Как мне себя то вести?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Чего Вы хотите от этих «отношений»? Он не просто так говорит про жену — он прячется за ней, как за щит, говоря, что её он не бросит, а  секса не хватает. Т.е. по сути он предлагает Вам быть любовницей. И отношениями управляет он — даже если он и не пишет, то он видит и Вашу реакцию, какое отношение к себе Вы принимаете! Он сказал Вам, что он — женат, что жену не бросит — Вы приняли...
Он идёт дальше — переписывается с Вами, Вы принимаете...
Идёт дальше — встречи и поцелуи, Вы принимаете...
Сейчас, Вы высказались по поводу его жены, но потом позвонили и извинились, т.е. и это Вы принимаете!
А сейчас он может писать или не писать, но ведь он уже «зацепил» Вас и Вы втягиваетесь в нездоровые отношения!

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте.
Дело в том, что по вашей реакции он почувствовал, что отношения больная тема для вас. Женатых мужчин это пугает, ведь они вне семьи хотят легкости и игривости, всего того, что не хватает в быту.
Здравствуйте, Наталя. «Это из-за того, что я высказала про жену?» — видимо мужчина изначально рассчитывал на другое. Он вам прямо сказал, жену не бросит, но и секса ему с ней мало, а с вами, как он говорит, ему было очень классно и неповторимо. Вы не выдержали и резко высказались, что устали слушать и слышать про его жену. Вам женатики не нужны, вы очертили свои границы. А так как жену он бросать не собирается, то охладел к вам, услышал вас, сделал выводы.
«Как мне себя то вести?» — смотря для какого результата. Вы согласны на роль любовницы? согласны с тем, что этот мужчина не бросит жену, маму своих детей? Если нет — не пишите. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наша жизнь — это наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Наталя, здравствуйте!

Прочитайте сами свое написанное и посмотрите, сколько противоречий.

Так женатые для вас табу, так вас задевает его рассказы про жену и явные заявления того, что он не собирается разводиться — прямым текстом.

Вы же сказали, что не хотите слышать про его жену.

И что это значит? Что ваше табу рассыпалось и вы согласны на отношения несмотря на жену и его семью.

Подумайте, что вы хотите? Как видите ваши отношения? На что готовы пойти ради встреч?

Что лучше быть любовницей или создать свою семью для вас? Что вы выбираете ожидания, ревность и обиду, или...?

Если подумать, что вы просто хотите вспомнить прошлые отношения и вам просто хочется расслабиться, так это уже не так. ВЫ с претензиями к нему.

Так поэтому разберитесь, на что вы идете и как видите свое дальнейшее взаимодействие. То, что вы выберете, то и будет правильным для вас. Только учтите все, пожалуйста.
С уважением

Здравствуйте, Наталья! Вопрос не в том, как вам себя вести. А в том, чего вы хотите? Не он, а именно ВЫ!  В первую очередь, подумайте о себе. Что нужно вам? Вам нужны отношения с этим мужчиной? Вы хотите быть с ним? Или это всего лишь приятные воспоминания о прошлом? Ответив на эти вопросы, вам станет ясно, как себя вести. Причём эта ясность будет такой, что и спрашивать ни о чем больше не придётся.
Мужчина этот может петь вам что угодно. Но вы всегда! помните о себе. Уважайте себя, свои чувства, свои желания, свою жизнь. И тогда все у вас сложится хорошо.
Всего вам доброго!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
«Как мне себя то вести?» — как Вам вести себя для чего? Вы чего от него хотите?
Здравствуйте, Наталья. А из-за чего вы расстались, когда встречались? Возможно такая Ваша реакция напомнила ему нечто из прошлого. А возможно действительно из-за самой реакции, но вопрос сейчас не в этом.
Каждый из вас ясно и четко озвучил свои позиции; Он — от жены и из семьи уходить не собирается, но не против секса с Вами. Вы — сказали, что с женатыми дел иметь не хотите. Проще говоря, Вы ему ответили, пока он женат, секса не будет. Вот его интерес внезапно и ослаб.
Вопрос: А зачем Вам это общение? Если это просто общение ради общения, которого Вам не хватает, нужно развивать и расширять территорию личного пространства.
Здравствуйте, «Как мне себя то вести?»- смотря, что Вы хотите в этой ситуации, учитывая, что «женатики для меня табу».
Здравствуйте, Наталья.
За этот период времени, Вы можете определить для себя, стоит ли продолжать с ним общение, поскольку формируется любовная связь, привязанность. При том, что мужчина хочет оставаться в семье. Нетерпение к разговорам о жене может создать напряженность и негативные переживания.
Здравствуйте!
Поставьте точку и живите реальностью, а не прошлыми воспоминаниями. Проработайте ситуацию с психологом индивидуально. Это будет более эффективный способ.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!

«Это из-за того, что я высказала про жену?»

Конечно, это же очень удобная позиция — и рыбку съесть, и… хорошо присесть. Вроде муж, отец хороший — «маму» не бросит… О детях заботится. Но и налево не побрезгует сходить.

«Как мне себя то вести?»

Смотря что Вы хотите. От жены он правда не уйдёт. Да и строить своё счастье на чужом несчастье, действительно, не лучший вариант. Если для Вас женатики табу, соблюдайте табу. Вы можете предложить ему остаться друзьями. В самом деле, Вас связывают общие приятные воспоминания… И это замечательно. Но это же ещё не повод залезать в постель. Расставьте границы.

Возможно, Вы ещё встретите мужчину, с которым создадите семью. А такого рода любовник будет только занимать место в жизни и вытягивать соки души.