Настройка роутера - вопрос №427204

Добрый вечер. Дома стоит роутер ASUS RT-N10. Месяц как наладили сеть. Все работало, но пару дней назад старый ноут перестал видеть б/п сеть, новый нетбук и айфон видят, а старый нет. Посоветовали поменять настройки роутера под страый ноут, а как сделать?

Дополнение автора от 16.10.12 22:54:48

Да нет, другие сети старый ноут видит, а именно эту нет. С выключателем по идее все нормально. Драйвер переставили. Не помогло. Сказали что возможно тип wifi на старом ноуте не поддерживается роутером. Или наооборот Советовали поменять настройки, хотя раньше сеть была видня. Ничего с компом не делали, просто пропала и все. Кстати через клавиши Fn теперь не работает клавиши увеличения и уменьшения звука на ноуте, на клавиг=ши не реагирует. Простите, я реальный юзер...

2 ответа

Ответы

если ноутбук уже видел сеть — зачем менять настройки на роутере?

разве не логичнее поискать в чем проблема на ноутбуке?

могли слететь драйвера

а могла быть еще более прозаичная причина — на ноутбуках всегда есть возможность аппаратного включения и выключения wi-fi для обеспечения безопасности в общественных местах

проверьте не отключен ли wi-fi на ноутбуке? на некоторых моделях при таком отключении и драйвера на месте и программа обслуживания wi-fi показывает что устройство есть, но нет ни какой связи

включение/выключение может производиться комбинациями синей клавиши Fn+одна из клавиш F с номером, или малоразмерными выключателями на корпусе ноутбука — такой переключатель можно задеть совершенно случайно

для каждой модели ноутбука это надо смотреть в руководстве пользователя

из индикаторов на корпусе обычно синий показывает что включен wi-fi, но и это надо проверять по руководству — редко, бывают ноутбуки без индикатора wi-fi, а синий показывает активность винчестера

тут логика простая — если ноут действительно уже видел Вашу сеть, но потом перестал, а другие устройства Вашу видят, при это ноут видит другие сети — изменения произошли на ноуте, но только в настройках. он совместим, был бы не совместим — он бы ни когда не увидел Ваш новый роутер

самый оптимальный путь — найти эти изменения и отменить

еще одно очень простое соображение — если изменить настройки нароутере, это с большой вероятностью потребует измений настроек и на других Ваших устройствах

но дело то хозяйское, хотите перенастроить роутер — можете с него начать

ps могу предложить свои услуги с удаленным подключением. платно. подробности в привате