Саратовская область

Добрый день. Можно ли поворачивать по крайней левой полосе направо при знаке "Движение направо" или обязательно нужно перестраиваться на правую полосу? - вопрос №4272767

На экзамене по вождению инспектор зафиксировал нарушение: двухполосная дорога, знак «поворот направо», я поворачиваю с левой полосы и получают штрафные баллы. Инспектор ссылается на пункт 8.5 ПДД. Можно ли поворачивать по крайней левой полосе направо при знаке «Движение направо» или обязательно нужно перестраиваться на правую полосу?

Ответы

Добрый день. В случае, если стоит знак «движение по полосам», Вы двигаетесь в том направлении, как указывает знак. В случае если знака по полосам нет, Вы должны руководствоваться п. 8.5 ПДД.