Отношения между невесткой,свекровью и золовкой - вопрос №427319

Здравствуйте! Хочу услышать мнение эксперта- как сделать так, чтобы золовка прекратила лицемерить при всречах и общении с невесткой?

Ответы

Здравствуйте! Здесь важно, в первую очередь, понять, почему она так поступает? С какой целью?

Потому что могут быть совершенно разные причины.

Может, она в чём-то завидует. Может, хочет что-то получить (не обязательно материальное). Может, невестка ей просто чем-то не нравится, но она, по тем или иным причинам, это не хочет открыто показывать.

Для начала нужно узнать причину. Постарайтесь проанализировать, почему она так может поступать? Что ей, в конкретной ситуации, движет? (по одному предложению сложно увидеть всю ситуацию целиком)

Если есть возможность и отношения позволяют — поговорите с ней аккуратно и очень ненавязчиво. Начните издалека, возможно, спросите что-то отвлечённое про невестку...

Дальше, поняв причину, можно решать ситуацию.

Леушин Андрей